Новые подробности: полиция и медики рассказали о громком убийстве в Харькове

Полиция и врачи раскрыли детали ночного убийства на Новых Домах в Харькове.

Полиция и врачи раскрыли детали ночного убийства на Новых Домах в Харькове.

События
30 марта 2018 14:35
Автор: Елена Чернета

В деле о ночном убийстве на Новых Домах появились новые сведения. Об этом Vgorode сообщили в полиции Харьковской области.


Криминальное прошлое потерпевшего


Напомним, 29 марта ночью на проспекте Льва Ландау неизвестные расстреляли группу иностранцев, которые выходили из ресторана. В результате один мужчина был убит, а второй — ранен.

В полиции рассказали, что оба пострадавших находились в Украине на основании справки о временном проживании. Кроме того, 38-летний гражданин Грузии, получивший ранение, был судим в России за убийство.


Что говорят врачи


В больнице скорой и неотложной помощи сообщили, что ночью к ним доставили двух мужчин с огнестрельными ранениями. Вместе с пострадавшими проехала и "группа поддержки". 32-летний гражданин Азербайджана получил ранение в голову и скончался уже в больнице.

Второй мужчина был легко ранен в ногу.

"Один пациент пострадал от осколков стекла, мы их извлекли, обработали рану - и он ушел. Второй мужчина уже приближался к состоянию биологической смерти, мы попробовали провести реанимацию, но восстановить биение его сердца не удалось",  говорит Андрей Задорожный, заместитель главврача больницы скорой и неотложной помощи.


Видео с места событий


Также Национальная полиция поделилась видеосъемками с места преступления. На них видны следы на снегу и автомат на земле, который преступники не забрали с собой.

Происшествие внесено в ЕРДР как умышленное убийство. Преступнику угрожает наказание в виде пожизненного заключения или лишения свободы до 15 лет.

Правоохранители изъяли видео с камер наблюдения на месте случившегося. Полиция призывает харьковчан, которые стали свидетелями этого убийства или имеют другую информацию о преступлении, обратиться в дежурную часть Слободского района или по телефону 102.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Что нашли: в СБУ рассказали подробности обыска у Цибульник

Осторожно, мошенники: в Харькове продавали несуществующую мебельй

Новости Украины и мира 30 марта

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях