Чиновники хотят пристыдить работодателей, которые уклоняются от налогов. Фото irk.aif.ru.
В скором времени в выпусках харьковских новостей будут идти бегущей строкой названия предприятий, работники которых получают наименьшие в Харькове и области заработные платы, сообщил заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов.
Заместитель губернатора также рассказал, что облгосадминистрация продолжает систематическую борьбу с руководителями предприятий, которые выплачивают заработную плату "в конвертах".
- В ближайшее время в выпусках новостей харьковских региональных телеканалов появится бегущая строка с информацией, на каких предприятиях выплачивается минимальная заработная плата, – рассказал Юрий Сапронов. - Ведь все понимают, что на самом деле остаток суммы работодатель дает "в конверте", таким образом, уклоняясь от налогов, или, как они сами говорят - "оптимизируя" их.
В результате такой "оптимизации" бюджет области недополучает средства, которые так необходимы для развития Харьковщины, поясняет Сапронов.
- Если другие методы на таких горе-руководителей не действуют, будем стараться повлиять на них морально. Не подействует – есть иные, более жесткие методы администрирования, - добавил Сапронов.