Рекорд экономии электроэнергии зафиксировали харьковские специалисты

Новость - События - Рекорд экономии электроэнергии зафиксировали харьковские специалисты

Новость - События - Рекорд экономии электроэнергии зафиксировали харьковские специалисты

События
21 марта 2018 09:30

Еще несколько лет назад светодиоды были для украинцев технической диковинкой. О LED-лампах, которые светят годами, не перегорая, "тянут" минимум энергии и берегут сотни гривен на оплате электричества, ходили легенды. Сегодня экономия от таких ламп – факт, доказанный опытным путем.

На харьковской фабрике "Свет Украины", которая одна из первых в стране занялась производством светодиодов, рассказывают: как-то провели эксперимент и были потрясены результатами.

"Наши специалисты зафиксировали рекорд экономии  электроэнергии  на светодиодном  светильнике "Армстронг". Мы заменили 4 люминесцентные лампы, которые потребляли 87 ватт в час, на светодиодные. В итоге ваттметр показал среднее потребление LED -ламп – 11 ватт в час. Это почти в 8 раз меньше, чем потребляет обычная лампа!" — поделилися с Vgorode Евгений Гутков, первый вице-президент строительной компании "Construction Group International", в состав которой входит фабрика "Свет Украины".

Рекорд экономии электроэнергии зафиксировали харьковские специалисты фото

Выгоду от использования светодиодов моментально прочувствовали там, где расходы на электричество исчисляются десятками тысяч гривен — начиная от банального уличного освещения, заканчивая огромными предприятиями, которые работают круглосуточно и используют электроэнергию на полную катушку. А для учреждений бюджетной и коммунальной сфер, где важно экономить каждую гривну, светодиоды – просто находка.

Рекорд экономии электроэнергии зафиксировали харьковские специалисты фото 1

LED-лампы от фабрики "Свет Украины" — больше, чем просто лампы. Это абсолютно новое качество освещения за небольшие деньги.

По словам Евгения Гуткова, сегодня их экономные светодиоды освещают территории около двух десятков населенных пунктов Харьковской, Львовской и Луганской областей, улицы Харькова, Запорожья, Луганска, Кременчуга и других городов, объекты пенитенциарной службы и Южной железной дороги, детсады и школы Киева, Харькова и Чугуева. Светодиодные лампы харьковского производителя используют промышленные гиганты "Хартрон", "Запорожсталь", "Нестле Украина", сеть супермаркетов "АТБ" и аптечная сеть "Мед-Сервис", Харьковская областная больница и Украинский государственный университет железнодорожного транспорта, медучреждения и вузы Харькова.

Рекорд экономии электроэнергии зафиксировали харьковские специалисты фото 2

Изюминка от фабрики "Свет Украины" — удобная система диспетчеризации, которую устанавливают на крупных объектах и в населенных пунктах.

"Она позволяет регулировать яркость светильников в автономном режиме – от простого включения-выключения до постепенного увеличения или уменьшения потребления энергии конкретной осветительной точкой. Эта функция отличает наши лампы от других производителей и продлевает срок службы светильника", — добавляет Евгений Гутков. 

Рекорд экономии электроэнергии зафиксировали харьковские специалисты фото 3

Преимущества LED-ламп очевидны: они потребляют минимум энергии (экономия электричества достигает 70% в сравнении с традиционными лампами), экологически безопасны (не требуют специальной утилизации после окончания срока эксплуатации), имеют идеальные технические характеристики, а излучаемый ими свет наиболее близок к  естественному.

К слову, фабрика "Свет Украины" — одна из первых, кто получил разрешение на производство LED-ламп в Украине, а сами светодиоды соответствуют всем требованиям ДСТУ, имеют сертификаты ISО 9001 и УкрСЕПРО. А в 2014 году светодиоды прошли испытания на соответствие стандартам СЕ, что позволяет экспортировать продукцию в страны Европейского Союза.

Каждое изделие имеет гарантию сроком на 5 лет. Если за это время светильник перегорает или случается непредвиденная поломка – его бесплатно заменят на новый. Срок окупаемости такой лампы – около двух лет. А в условиях непрерывного использования она способна прослужить до 11 лет!

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях