"Не могла сдержаться": харьковская няня рассказала, почему избивала ребенка

Мать пострадавшей девочки рассказала подробности случившегося

Мать пострадавшей девочки рассказала подробности случившегося

События
16 марта 2018 10:03
Автор: Елена Чернета

Установлены подробности шокирующего происшествия в Харькове, когда няня избила девочку с ДЦП, сообщает NewsRoom.

Напомним, 15 марта в Интернете появилось видео, на котором няня избивает ребенка с ДЦП. Это произошло в одном из домов по улице Отакара Яроша в Харькове.

Мать пострадавшей девочки, Лариса Сандеви, рассказала, что сиделку нашла в Интернете около года назад. У няни были рекомендательные письма с предыдущих мест работы, и первые полгода претензий к ней не было. Все это время в квартире была установлена камера видеонаблюдения.

"Я больше скажу: этот человек мне стал практически родным за это время. В октябре я впервые заметила ссадины у дочери, но няня дала убедительные пояснения, поэтому я не придала этому особого значения", —  вспоминает Лариса Сандеви.

Через несколько месяцев оказалось, что у новой няни есть проблемы со здоровьем. Лариса предложила женщине обратиться к знакомым докторам, которые провели бы для нее операцию дешевле, чем в других медучреждениях города, но няня отказалась от этого предложения. И тогда Лариса заподозрила неладное и включила камеру, которая не работала во время ремонта.

На второй день наблюдения камера показала, как няня издевается над ребенком.

Кадр из видео

Кадр из видео. Фото: newsroom.kh.ua

"Я сразу поняла, откуда у дочери синяки, ссадины, головная боль, отколотый зуб, почему она стала мочиться во сне и бояться людей, в том числе — меня. За четыре часа она ударила ребенка 15 раз. Няня объяснила, что из-за проблем со здоровьем у нее ухудшилось настроение. Даже меня обвинила: мол, я подняла ей зарплату, оторвав эти деньги от сердца, и теперь она болеет из-за их плохой энергетики. Когда все всплыло, няня сказала: "Я понимала, что Валерия ни в чем не виновата, но не могла сдержаться", — говорит Лариса.

Няня уже уволена, но мать побитой девочки хочет, чтобы обидчица предстала перед судом. Лариса обратилась в полицию. Силовики завели уголовное дело  по статье 125 УК Украины ("легкие телесные повреждения"). Максимальное наказание по этой статье — один год исправительных работ.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Есть ответ: будут ли переносить весенние каникулы в школах Харькова

Ужасы нашего городка: пропавшего харьковчанина нашли мертвым в реке

Почем билеты: из Харькова пустят самолеты в Италию

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях