Двух убил, одну покалечил: в Харькове состоялся суд над виновником пьяного ДТП

В Харькове вынесли приговор мужчине, который пьяным устроил ДТП

В Харькове вынесли приговор мужчине, который пьяным устроил ДТП

События
14 марта 2018 18:26
Автор: Елена Чернета

В Харькове прошел суд над бизнесменом, который в пьяном виде устроил ДТП. Тогда погибли двое женщин и еще одна оказалась в больнице. Об этом сообщает NewsRoom.

Трагедия произошла 13 января ночью на Московском проспекте. Водитель Toyota Land Cruzer врезался в деревья на обочине. Одна из пассажирок, 32-летняя женщина, скончалась на месте. Водителя и двух других пассажирок отправили в больницу. Во время расследования оказалось, что мужчина перед тем, как сесть за руль, сильно выпил. В крови водителя эксперты обнаружили 2,41 промилле алкоголя.

ДТП 13 января на Московском проспекте.

ДТП 13 января на Московском проспекте. Фото: hk.npu.gov.ua

На суде мужчина признал вину, но лишь частично. Он рассказал, что перед аварией завозил друзей в сауну, а оттуда забрал женщин и поехал в кафе. Там все они выпили, и мужчина хотел вызвать им такси, но не смог. И тогда он решил самостоятельно отвезти всех домой. А авария, по его словам, произошла из-за того, что он пытался избежать столкновения с припаркованной машиной. После трагедии водитель компенсировал некоторым потерпевшим моральный и материальный ущерб.

Однако свидетели ДТП рассказали, что мужчина после аварии пытался скрыться и кричал на воинов АТО, которые разбили в автомобиле стекло, чтобы достать пострадавшую женщину. А патрульный, который в ту ночь прибыл на место ДТП, сообщил, что водитель вел себя агрессивно. Кроме того, информация защиты о том, что к виновнику аварии была применена сила со стороны полиции и медиков, была опровергнута.

Суд постановил, что водитель виновен в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло гибель людей. В качестве наказания харьковчанину назначили семь лет лишения свободы, а также обязали выплатить по 500 тысяч гривен двум потерпевшим. Пока приговор не вступил в силу, у обвиняемого есть возможность обжаловать решение суда.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пострадала молодая пара: на Алексеевке машина налетела на пешеходов

Мажорное ДТП на Салтовке: суд принял новое решение по Енгибаряну

Переписывалась с незнакомцем: харьковчан просят помочь в поисках пропавшей девочки

Новости в Украине и мире 14 марта

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях