Счастливый конец: мальчик, потерявший сознание от голода в метро, обрел семью

Саша не знал, сколько ему лет, и никогда не ходил в школу

Саша не знал, сколько ему лет, и никогда не ходил в школу

События
13 марта 2018 11:23
Автор: Елена Чернета

Подросток, который потерял от голода сознание в харьковском метро, наконец-то обрел дом и семью. Об этом на личной странице в Facebook сообщила Ляна Теремкова.


Мать морила голодом


В октябре прошлого года мальчик по имени Александр упал в голодный обморок в метро. Подростка доставили в больницу №18, а полиция начала поиск его родных. Саша назвал домашний адрес, но, когда копы приехали в указанную квартиру, мать подростка показалась им неадекватной. 50-летняя женщина не имела никаких документов на ребенка и не хотела навещать его в больнице.

Оказалось, что Саша не знал, сколько ему лет, нигде не был документально зарегистрирован, никогда не посещал школу и другие детские учреждения. Мать не работала, но заставляла сына заниматься попрошайничеством и мыть машины за чаевые. При этом Саша оказался воспитанным и начитанным ребенком: первое, о чем он попросил в больнице, были книги.


Что с Сашей сейчас


Пока мальчик находился в больнице, нашелся его родной дядя. Мужчина согласился забрать племянника к себе. Подростка готовят к поступлению в школу и решают проблемы со здоровьем: у мальчика плохое зрение.

Также возраст Саши установили с помощью генетической экспертизы. Подросток думал, что ему 14 лет, но экспертиза показала, что он на год младше.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Полная версия: Зайцева впервые дала показания в суде

Узнай почему: в Харькове могут пересчитать субсидии

Новости Украины и мира 13 марта

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях