Мы знаем, что обсуждают в городе 12 марта

Фото unsplash.com

Фото unsplash.com

События
12 марта 2018 09:30

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Умер актер и режиссер Олег Табаков


В Москве скончался народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им. Чехова и "Табакерки" Олег Табаков.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

О госпитализации 82-летнего Табакова в Первую градскую больницу стало известно в конце ноября. Позднее в СМИ появлялась информация, что артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, несмотря на улучшение состояния на Новый год.

У Табакова осталась жена — актриса Марина Зудина, а также четыре ребенка, двое из которых от первого брака.


Глава МОЗ рассказала, когда начнется кампания по выбору семейного врача


Национальная кампания по выбору врача стартует в апреле. Об этом заявила исполняющая министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

- В апреле начнется национальная кампания по выбору врача - каждый украинец сможет выбрать себе семейного врача (взрослые и дети), терапевта (взрослые) и педиатра (дети) и подписать с ним декларацию, - написала Супрун.

При этом, и.о министра подчеркнула, что врача можно будет выбрать без привязки к месту регистрации.

По словам Супрун, если у человека уже есть врач, который наблюдает его или членов семьи, то можно просто подписать с ним декларацию.

Также Супрун добавила, что декларация подписывается бессрочно.

- Декларация подписывается бессрочно и действует до момента, пока вы не решите изменить врача. Чем раньше вы начнете искать своего врача - тем больше у вас будет выбора и уверенности, что именно этот врач вам подходит, - отметила глава МОЗ.


Украина получила третью золотую медаль на Паралимпийских играх


Спортсмен Игорь Рептюх завоевал для Украины третью золотую медаль на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане. Рептюх стал первым в лыжной гонке на 20 километров в свободном стиле, пройдя дистанцию за 44 минуты 52,4 секунды

Ранее золотую медаль в гонке биатлонистов на 7,5 километров среди спортсменов с нарушением зрения завоевал Виталий Лукъяненко.



Школьник из Запорожья получил письмо от королевы Великобритании Елизаветы II


Письмо с подписью королевы 10-летний школьник из Запорожья Савелий Васильев получил в ответ на свое обращение-просьбу рассказать о жизни в Букингемском дворце, пишет "Укринформ". В письме Елизавета II выразила благодарность за большой интерес к королевской семье и английской культуре. Школьник также получил несколько информационных буклетов из Букингемского дворца.

- Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской королеве, пытался представить себе ее жизни. И однажды решил написать Елизавете II - спросить, чувствует она себя по-настоящему королевой в своих королевских палатах, который из 6 тронов ее любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал, - сказал Савелий.


Россию на "Евровидении-2018" представит прошлогодняя конкурсантка: оцените песню


Юлия Самойлова снова представит Россию на конкурсе "Евровидение". В сети уже появился клип на песню I Won't Break, с которой конкурсантка выступит в Лиссабоне.

Видео снял режиссер Алексей Голубев, который станет постановщиком номера Самойловой на "Евровидении". Ранее он работал на конкурсе с Полиной Гагариной, занявшей в 2015 году второе место.


Стало известно, когда в космос отправится новая ракета Маска


Илон Маск заявил, что SpaceX готова начать первые полеты ракеты "Марс" в 2019 году. Основатель компаний SpaceX и Tesla поведал об этом во время фестиваля South by Southwest, передает CNN.

- Сейчас мы строим первый межпланетный корабль. Я думаю, мы сможем совершить первые короткие полеты "туда-обратно" в первой половине следующего года, - сказал Маск.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях