Есть ответ: когда харьковские студенты и школьники выходят на учебу

Новость - События - Есть ответ: когда харьковские студенты и школьники выходят на учебу

Новость - События - Есть ответ: когда харьковские студенты и школьники выходят на учебу

События
04 марта 2018 11:02
Автор: Алина Бычек

Харьковские школьники и студенты в понедельник, 5 марта, не выходят на учебу. Об этом сообщили Vgorode в пресс-службе горсовета и ХОГА. В Харькове и области будут работать только детские сады. В остальных учебных заведениях занятия возобновятся с 12 марта.

"Было принято решение не прерывать объявленные накануне каникулы для школьников, учащихся профессионально-технических учебных заведений и студентов. Во-первых, это объясняется плохими погодными условиями и низким температурным режимом в учреждениях образования (их необходимо прогреть), во-вторых – тем, что многие студенты и школьники уже успели разъехаться. С 5 марта продолжат работу только детские сады", – рассказали в ХОГА.

Напомним, в связи с введением в Украине Национального плана действий для экономии энергоресурсов из-за нехватки газа, в учреждениях образования был приостановлен  учебный процесс с 3 по 7 марта. Но поскольку проблема была оперативно решена, Министерство образования и науки направило в регионы письмо с разъяснениями, что учебные заведения Украины, временно прекратившие образовательный процесс из-за экономии газа, могут возобновить работу с 5 марта. Но при этом окончательное решение о возобновлении работы должны принять местные органы власти, к сфере управления которых относятся детсады, школы и профтехучилища.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Закрытые школы, ТЭЦ на мазуте: как Харьков экономит газ

Останься дома: в Украине объявили штормовое предупреждение

Не дышал: под Харьковом из-под снежного завала достали ребенка

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях