Скидки на проезд, школьные автобусы, медиатеки: что изменится для харьковских студентов и школьников

Новость - События - Скидки на проезд, школьные автобусы, медиатеки: что изменится для харьковских студентов и школьников

Новость - События - Скидки на проезд, школьные автобусы, медиатеки: что изменится для харьковских студентов и школьников

События
01 марта 2018 17:00

Харьковские студенты будут ездить в метро за полцены, а для школьников области закупят автобусы. Об этом Vgorode сообщили в в пресс-службе Харьковской ОГА.

1 марта на сессии Харьковского областного совета депутаты приняли решение компенсировать 50% стоимости проезда в метро для студентов вузов, находящихся в коммунальной собственности, и учащихся 17 техникумов, финансируемых из бюджета Харьковской области. На компенсацию планируют потратить 4,1 млн грн. бюджетных средств области.

Также облсоветом решено приобрести 11 автобусов для школ Змиевского, Близнюковского, Лозовского, Волчанского, Кегичевского, Краснокутского и Первомайского районов, а также для общеобразовательных учреждений Нововодолажской, Зачепиловской, Чкаловской и Коломакской общин. Еще одно транспортное средство достанется Харьковской областной станции юных туристов. Всего на обновление школьного парка автобусов потратят 23,2 млн грн. из местных и областных бюджетов, а также из образовательной субвенции.

Не остались без внимания и школьные кабинеты: за бюджетные деньги закупят 80 новых классов географии, биологии, химии и физики (из них 18 для школ Харькова). Государственное училище физической культуры и спорта и еще 26 опорных школ оснастят спортивным инвентарем и площадками. На это потратят 11,5 млн грн. А еще 432 аудитории в 27 образовательных учреждениях будут переоборудованы для проведения ВНО по иностранному языку.

Также 6,8 млн грн. направят на создание 25 медиатек и 15 ресурсных комнат в школах Харькова и области.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Большой снег в Харькове: будут ли отменять занятия в школах и вузах

"Свинота такая": в Харькове ученики записали на диктофон оскорбления

Кто молодец: опубликован рейтинг харьковских школ

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях