Хотел похвастаться силой: под Харьковом за убийство осудили спортсмена

Фото 7dniv.info

Фото 7dniv.info

События
23 февраля 2018 11:15
Автор: Юлия Польская

В Харьковской области осудили спортсмена, который, щеголяя физической силой, насмерть забил 19-летнего юношу

Как сообщили Vgorode в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, Краснокутский районный суд области признал виновным 37-летнего ранее судимого мужчину в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Как рассказал заместитель руководителя Дергачевского местной прокуратуры Юрий Ковалев, суд назначил спортсмену наказание в виде десяти лет лишения свободы.

"Прокуратура доказала в суде, что в октябре 2016 мужчина находился в одном из кафе поселка Пархомовка. Там, изрядно выпив, он начал демонстрировать свою физическую силу. Спровоцировал конфликт с другими посетителями и даже начал драку с одним из мужчин. В то же время в помещение зашел 19-летний парень. Увидев потасовку, он подошел к мужчинам и пытался разнять. Однако спортсмен намеренно ударил его несколько раз кулаком в лицо. Юноша сначала согнулся от боли, а потом упал на пол. от полученных травм пострадавший скончался на месте ",  рассказал Ковалев.

В прокуратуре добавили, что мужчина с детства занимался спортом, регулярно участвовал в соревнованиях. На момент совершения преступления учился в институте физической культуры и любил демонстрировать физическое превосходство. Он уже имел судимости за умышленное нанесение телесных повреждений и хулиганство.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. По требованию прокуратуры мужчина находится под стражей.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не дала денег: в Харькове сын забил насмерть мать

"Прижала и стала бить по лицу": на Салтовке возле супермаркета избили женщину

"Умышленное убийство": возле "Пузатой Хаты" до смерти избили харьковчанина

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях