Видеофакт: Михаил Добкин создал новую партию "Христианские социалисты"

Фото: Михаил Добкин/Facebook

Фото: Михаил Добкин/Facebook

События
21 февраля 2018 09:53

Харьковский депутат Михаил Добкин зарегистрировал новую партию  "Христианские социалисты". Об этом он рассказал во время эфира телеканалу NewsOne.

"Она будет сильно отличаться от социалистов, которые вышли родом из-под коммунистов, как лайт-вариант, это будет адаптированный к нашей стране подход формирования общества. А христианское направление  это то, что будет возвращать в нашу жизнь железобетонные человеческие ценности",  сообщил политик. Экс-губернатор Харьковской области пообещал рассказать подробнее о целях и задачах новой партии во время ее презентации.

На своей странице в Facebook нардеп разместил фотографию флага с логотипом партии (на фото полное название новой политической силы читается как "Христианские социалисты Михаила Добкина").

Видеофакт: Михаил Добкин создал новую партию "Христианские социалисты" фото

В Едином реестре общественных формирований есть данные о политической партии "Христианские социалисты", зарегистрированной в Киеве в марте 2016 года. Главой партии в реестре указан юрист из команды Добкина Артур Мартин, а одним из членов высшего совета партии — экс-глава Харьковского апелляционного хозяйственного суда, депутат облсовета от фракции "Оппозиционный блок" Василий Кухарь.

Видеофакт: Михаил Добкин создал новую партию "Христианские социалисты" фото 1

Напомним, 8 февраля Михаил Добкин заявил о переезде из Харькова в Киев. В октябре прошлого года Добкин вышел из "Оппозиционного блока", с которым были связаны последние три года его политической деятельности. После развала "Партии регионов" в 2014 году бывший мэр Харькова заявил, что не пойдет на парламентские выборы, однако уже через два месяца был избрал в Верховную Раду по спискам "Оппозиционного блока", где он значился под №3. Уже через несколько дней политик заявил, что задумался о создании собственной партии.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В столицу: Добкин навсегда покидает Харьков

Все что нажито непосильным трудом: суд арестовал дома, машины и винный погреб Добкина

Вятрович раздора: подробности громкого скандала между Польшей и Украиной

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях