Мы знаем, что обсуждают в городе 5 февраля

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
05 февраля 2018 09:07

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


На Волыни дед "дал ремня" внуку и получил за это общественные работы


В Ковеле Волынской области деду, который высек своего 10-летнего внука ремнем, присудили 40 часов общественных работ.

Как сообщает "Район", инцидент произошел 23 ноября 2017 года. На судебном заседании дед пояснил, что решил, что внук ведет себя без должного уважения, поэтому ударил его ремнем. По его словам, это случилось впервые. Но, нецензурно, как говорилось в заявлении, он не выражался и драки не совершал.

Внук рассказал, что когда он со своим дедом играл в игру, дед стал кричать на него и оскорблять, а потом снял ремень и стал хлестать его по голове, спине, рукам и ногам. Всего дед нанес 5 ударов, пока не вмешалась бабушка.

Во время суда внук также заявил, что обвиняемого не простил, потому что ссоры по вине деда возникают часто. На мужчину в июле 2017 суд уже накладывал админвзыскания за насилие в семье.

Судья признала деда виновным и наложила на него административное взыскание - 40 часов общественных работ.


Казах притворился девушкой и вышел в финал конкурса красоты


В Казахстане парень вышел в финал конкурса красоты для девушек. Как сообщает Platfor.ma, парень переоделся девушкой и специально принял участие в мероприятии.

По информации, в конкурсе Miss Virtual Kazakhstan может принять участие любая девушка из Казахстана, выгрузив свое фото в соцсети с хештегом #mkv2018. Главный приз конкурса - автомобиль.

Принять участие в соревновании решил и парень Илай Дягилев. Он накрасился, одел парик, сфотографировался и выложил свое фото. Образ он назвал Арина Алиева.

В итоге, парень попал в финал. После этого он сознался во всем и его дисквалифицировали.

По словам Илая, своим поступком он хотел показать, что современные девушки слишком однотипные, а конкурсы красоты уделяют основное внимание неприродной красоте.


В Херсонской области грузовик снес маршрутку с пассажирами


В Херсонской области вчера вечером, 4 февраля, грузовик DAF врезался в пассажирский автобус "Эталон", в котором находились 19 человек. Об этом сообщает полиция области.

В результате тяжелого ДТП все 19 пассажиров были госпитализированы в больницу. О тяжести травм пока неизвестно.

ДТП произошло в районе 200 километра автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск около 20:40.

Водитель автобуса рассказал, что во время движения у него заглох двигатель, поэтому он остановился.

В это время сзади двигался грузовик. По словам его водителя, на расстоянии около 15 метров он увидел на своем пути автобус, но затормозить уже не было времени. Поэтому произошло столкновение.

Фото: favoritekherson.co


Nike презентовал новый логотип. Но в Украине он воспринимается неоднозначно


Всемирно известный спортивный бренд Nike презентовал логотип к эксклюзивной коллекции спортивной одежды для жителей Лондона – LDNR.

Выпуск логотипа приурочен к традиционному ежегодному марафону, который должен пройти в Лондоне весной. Стоит отметить, что LDNR может быть сокращенным написанием слова Londoner (житель Лондона), или же расшифровываться как LDN — сокращенное написание слова "London" и R — "run" (бежать).

Однако, в Украине такая аббревиатура воспринимается неоднозначно, так как созвучна с сокращением оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей - "ЛДНР".

Выглядит логотип вот так:

Мы знаем, что обсуждают в городе 5 февраля фото


Из-за непогоды обесточены 112 населенных пунктов


В результате осложнения погодных условий в Украине без электроснабжения остались 112 населенных пунктов в трех областях. Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

- Остаются обесточенными 112 населенных пунктов в трех областях. А именно: во Львовской области - 95 населенных пунктов, в Закарпатской - 15 и в Ровенской – два, - говорится в сообщении.


В ДТП погиб известный украинский волонтер


В воскресенье, 4 февраля, в автокатастрофе погиб известный украинский волонтер Леонид Краснопольский. Об этом сообщила его жена Ольга Краснопольская в Facebook.

- Сегодня днем Леня погиб в ДТП, - написала она. 

Леонид Краснопольский родом из Донецка. Он был дизайнером. С начала вторжения российско-оккупационных войск в Донбассе стал помогать украинским военным. После того, как дочь его партнера по бизнесу донесла на него боевикам, он был взят в плен. Освободили его в ходе одного из обменов заложников. Вскоре он с семьей переехал в Днепр, где продолжил заниматься волонтерской деятельностью. 


Фискалы рассказали, на сколько оштрафовали владельцев "евроблях" в Украине


За прошлый год пограничники взыскали более 150 миллионов гривен штрафов с собственников авто, которые нарушили термины транзита. Как сообщает "Автосвіт", на территории Украини в общей сложности находится более 425 тысяч автомобилей с еврономерами.

По информации, больше всего машин было ввезено в страну из Польши - 110,7 тысяч авто. На втором месте - Литва (51,7 тысяч), потом идет Германия (19,8 тысяч), Болгария (14,1 тысяч) и Чехия (13,1 тысяч).


Между Гондурасом и Монтенегро: Украина заняла 83 позицию в рейтинге демократий


Украина заняла 83 позицию из 167 в рейтинге Democracy Index 2017, подготовленном организацией Economist Intelligence Unit.

В обнародованном на прошлой неделе отчете Украина имеет общий балл 5.69.

При его определении учитывалось 5 аспектов - избирательный процесс и плюрализм, гражданские свободы, функционирование власти, политическое участие и политическая культура.

В рейтинге Democracy Index 2017 первое место занимает Норвегия, набравшая 9,87 баллов. Последнее 167 место у Северной Кореи - 1.08 балла.

Полный рейтинг выглядит так:

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях