Теракт в Кабуле: среди погибших есть харьковчанин

Фото: unian.net

Фото: unian.net

События
22 января 2018 10:42

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк в интервью телеканалу "112-Украина" подтвердил гибель семи граждан Украины в результате теракта в Кабуле. 

"На сегодняшний день подтверждена гибель 7 граждан Украины. Данные по всем этим гражданам у нас есть. В Афганистане работают многие украинские авиатехники, и все погибшие работали в афганской авиакомпании Kam Air и проживали в отеле Intercontinental", — рассказал Никитюк утром в понедельник.

В результате теракта был убит житель Харьковской области. Об этом со ссылкой на директора авиакомпании "Українські крила" Владимира Костенко сообщает "Громадське".

По словам менеджера, погибший — уроженец Первомайского района 1977 года рождения, пилот частной авиакомпании "Украинские крылья", которых нанимала афганская авиакомпания Kam Air.

Скриншот видео/TOLOnews

Скриншот видео/TOLOnews

Теракт в Кабуле: среди погибших есть харьковчанин фото

О том, что количество погибших украинцев может вырасти, накануне вечером писал начальник консульського управления МИД Украины Василий Кирилич.

По информации Hromadske, в результате атаки боевиков погибли двое пилотов частной авиакомпании "Украинские крылья", которых нанимала афганская авиакомпания Kam Air. Эти данные изданию подтвердил директор авиакомпании "Украинские крылья" Владимир Костенко.

Вооружённые люди ворвались в отель Intercontinental в Кабуле 20 января. По данным "Би-би-си", они удерживали гостиницу в течение 12 часов — стреляли в постояльцев и использовали гранаты. Военные убили троих нападавших и освободили здание. По информации CNN, в результате теракта погибло 18 человек, 14 из которых — иностранцы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

За решетку: под Харьковом осудили мать, которая не вызвала врача умирающему младенцу

Метель и снежные заносы: погода в Харькове ухудшится

Был единственным мужчиной в семье: в Харькове похоронили погибшего Володю Виношкина

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях