Харьковских школьников будут обучать через интернет

Фото newspaper.moe-online.ru. Но пока не все дети имеют доступ к интернету, внедрить широко такую программу не получится.

Фото newspaper.moe-online.ru. Но пока не все дети имеют доступ к интернету, внедрить широко такую программу не получится.

События
16 декабря 2010 08:57

Освоить школьную программу, не выходя из дома. В Харькове презентована система дистанционного обучения "Доступное образование", сообщает пресс-служба городского совета.

Презентация состоялась в среду в рамках II Городской педагогической конференции "Информатизация образования – приоритетное направление развития системы образования Харькова".
 

-Мы будем внедрять в харьковских школах дистанционное обучение, - – Дети, которые болеют, находятся на карантине или по каким-либо причинам обучаются индивидуально, смогут, имея дома компьютер, продолжать учебу, - сказала директор Департамента образования Ольга Деменко.
 

По ее словам, уже подготовлено более 100 специалистов для системы дистанционного обучения. Они имеют соответствующие сертификаты, и будут передавать харьковским учителям навыки этой работы.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях