Нашел слова: за год Петр Порошенко ответил только на петицию о запрете "Вконтакте"

Фото news-front.info

Фото news-front.info

События
30 декабря 2017 12:30
Автор: Артур Дубровенко

Нашел слова: за год Петр Порошенко ответил только на петицию о запрете "Вконтакте"

В 2017 году на официальном сайте президента Украины был зарегистрирован только один ответ на электронные петиции граждан, об этом сообщает "УНН". Петр Порошенко ответил на петицию, которая касается отмены блокировки соцсети "Вконтакте". Обращение набрало 25 359 подписей.

- Это огромная рекламная платформа, которая помогает в реализации отечественного продукта, творчества, контента и т.д. Потеря этой платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, услуг и ивентов. Данное решение администрации президента несет ряд негативных последствий. Следить за распространением пропаганды на этом сайте - это обязанность СБУ или киберподраздилений (на которые выделялись средства из бюджета страны, из карманов налогоплательщиков), чем неспособность этих органов противостоять пропаганде в сети должно сказываться на обычных людях? - говорится в тексте петиции.


Что ответил президент


Петр Порошенко отметил, что российский холдинг "Mail.ru Group", в состав которого входят общества с ограниченной ответственностью "Мэйл.РУ ГРУПП", "Вконтакте", "Мэйл.ру Украина", "В Контакте", а также группа компаний "Яндекс" и некоторые другие интернет-компании используется российскими спецслужбами для распространения пропаганды и организации спецопераций против Украины и ее граждан.

- В частности, указанные компании способствуют спецслужбам России в сборе, хранении, использовании и распространении информации с ограниченным доступом — персональных данных и личной переписки граждан Украины. Даже соглашения о пользовании указанными сервисами содержат положения о согласии пользователей на автоматическую передачу в компании (фактически — в страну-агрессора и ее спецслужб) любой информации о них, ее обобщение, обработку и передачу третьим лицам. Таким образом, украинские пользователи российских сетей попадают под контроль спецслужб РФ, сначала создают необходимые условия для привлечения, а затем используют наших граждан в собственных противоправных целях, - написал Порошенко.

Также президент отметил, что в российских соцсетях появилось множество деструктивных групп наподобие "Синих Китов" и огромное количество пиратского контента.

- Исходя из приоритетов национальных интересов Украины, учитывая реальные угрозы национальной безопасности Украины и стабильности в обществе, посягательство на государственный суверенитет Украины и ее территориальную целостность, территориальные претензии со стороны РФ и вмешательства во внутренние дела Украины ... поддержание электронной петиции об отмене блокировки интернет -ресурса "Вконтакте" считаю невозможным, - подытожил глава государства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях