Мы знаем, что обсуждают в городе 27 декабря

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
27 декабря 2017 09:00

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


На Барбадосе убили брата Рианны


Это произошло буквально через несколько часов после того, как он вместе с Рири отпраздновал Рождество. Как пишет ELLE, вскоре после этого парень направился в Бриджтаун, где к нему подошел неизвестный и выстрелил несколько раз. Пресса сообщает, что личность преступника на данный момент не установлена.

Сама певица опубликовала об этом пост в Instagram, сопроводив его хэштегом #endgunviolence  (положим конец вооруженному насилию).


Ученые узнали, сколько надо выпить, чтобы раскрыть свои танцевальные способности


Ученые провели эксперимент и установили количество алкоголя, которое нужно выпить, чтобы полностью раскрыть свой танцевальный потенциал. Как пишет The Times, ученые выяснили, что идеальное количество - бутылка вина.

В эксперименте принимали участие 55 человек, которые должны были играть в танцевальную игру Just Dance, где получали баллы за правильные движения. Вначале средний результат был не сильно высоким, но с употреблением алкоголя он начал расти.


Мобильные операторы будут сообщать о перемещении абонентов


Руководство компаний крупнейших мобильных операторов Украины подписало меморандум с Министерством экономического развития и торговли о предоставлении статистических данных по динамике туристических потоков. 

Киевастар, Vodafone Украина и Lifecell будут докладывать министерству о перемещении своих абонентов. Также мобильные операторы согласились передавать данные о количестве украинских граждан, зарегистрированных абонентов мобильной связи, которые выехали заграницу, и средней продолжительности пребывания туристов в области.

"Меморандум предусматривает предоставление ежеквартальных статистических данных о количестве зарегистрированных абонентов мобильной связи, которые находились более суток за границами соответствующей области, а также о динамике въездного туризма - иностранных абонентов мобильной связи в роуминге", – сказано в сообщении.

Подчеркивается, что компании должны будут предоставлять информацию исключительно в сводном и обезличенном виде.


Названы самые популярные в Украине музыкальные клипы 2017 года


"Google Украина" опубликовал топ-10 самых популярных клипов уходящего года. В него попали ролики, набравшие наибольшее количество просмотров на YouTube. Среди музыкальных видео в Украине больше всего просмотров собрала песня "Тает лед" группы "Грибы", а вся десятка выглядит так:

1. Грибы — "Тает Лед".

2. Время и Стекло — "На Стиле".

3. Luis Fonsi — "Despacito".

4. Ed Sheeran — "Shape of Ооо".

5. LOBODA — "Случайная".

6. Потап и Настя — "Я……Я".

7. Miyagi, Эндшпиль Ft. Рем Дигга — "I Got Love".

8. Мот feat. Ани Лорак — "Сопрано".

9. MOZGI — "Атятя".

10. DZIDZIO — "Банда-Банда".


Продержалась год: скандальная замминистра Анастасия Деева уволилась


Заместитель министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции Анастасия Деева уволилась. Сегодня, 27 декабря, ее отставку принял Кабмин на очередном заседании. Напомним, что Дееву назначили замом Авакова чуть больше года назад – в ноябре 2016-го. Она успела запомнится не только, как одна из самых молодых чиновниц, но и как весьма экстравагантная девушка. Ее обнаженные фото облетели весь интернет. Также большой резонанс вызвало заявление Деевой в январе этого года. Тогда замминистра сказала, что уже готовится законопроект, по которому водительские права будут действительны всего 5 лет. Позже Арсен Аваков опроверг эту информацию.

Сам Арсен Аваков сообщил об отставке Деевой на своей странице в Twitter, назвав ее молодцом и сделав грамматическую ошибку в слове "каденция".

Пользователи соцсетей не упустили шанс высмеять оплошность министра, а заодно и припомнили знаменитый скандал с обнаженными фотографиями юной Деевой и ее сомнительные успехи на посту заместителя Авакова.

Тот самый пост Арсена Авакова

Тот самый пост Арсена Авакова

Пользователи соцсетей просят Арсена Авакова уточнить о каких конкретно проектах Деевой идет речь.

Пользователи соцсетей просят Арсена Авакова уточнить о каких конкретно проектах Деевой идет речь

Многих смутила сама формулировка фразы

Многих смутила сама формулировка фразы

Пользователи соцсетей рассказали Авакову как правильно пишется это слово

Пользователи соцсетей рассказали Авакову как правильно пишется это слово

Некоторые даже не поленились найти значение самого слова

Некоторые даже не поленились найти значение самого слова

Известный блоггер Евгений Муджири также высмеял пост Авакова

Известный блоггер Евгений Муджири также высмеял пост Авакова

Мы знаем, что обсуждают в городе 27 декабря фото

Парад шуток в комментариях

Парад шуток в комментариях


Где украинцы платят за отопление больше всего и меньше всего. Цены в регионах


Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению опубликовало таблицу с тарифами на отопление в разных регионах Украины. Как пишет "Апостроф", данные актуальны на 22 декабря 2017 года.

По информации, самая высокая цена на отопление в Харьковской области - 1353,59 гривен за Гкал. Самая низкая цена на отопление в Черновицкой области - 977,41 гривен за Гкал.

Полная таблица с тарифами выглядит так:

Мы знаем, что обсуждают в городе 27 декабря фото 1


МИД Украины взял "на работу" кота


В Министерстве иностранных дел Украины появился необычный "сотрудник" – кот Амбассадор. Об этом сообщил директор политического департамента МИД Алексей Макеев в Twitter.

"Знакомьтесь – Амбассадор. Он будет представлять украинско-кошачьи интересы на международной арене, защищать от русокрыс и способствовать выходу украинского молока на мировые рынки. Без-воз-мез-дно!" – написал Макеев и опубликовал фото четверолапого "сотрудника".


На Apple подали иск в суд на 999999999000 долларов


Жительница США Виолетта Майлян подала в суд на Apple и потребовала от компании $999999999000. Такое решение женщина приняла после публичного признание корпорацией факта намеренного замедления смартфонов. 

Заявление про иск опубликовало Patently Apple, которая следит за патентной деятельностью компании. Чем обоснована сумма в почти триллион долларов, истец не объяснила. 

Это уже не первый случай, когда на Apple подают в суд за замедление айфонов. Ранее другая жительница США Раиса Дрэнтиви потребовала от компании возмещение ущерба в размере 100 миллионов долларов. 


Цифра дня: сколько украинцев воспользовались безвизом за год


По состоянию на 27 декабря в общей сложности 380 тысячи украинцев выехали в Европу по биометрическим паспортам. Как пишет 112.ua, это примерно 4% от того количества граждан Украины, которые с 11 июня вообще выехали за границу в страны ЕС. Остальные имели или биометрический паспорт с вклеенной долговременной шенгенской визой, или паспорт старого образца.

- Учитывая, что Миграционная служба выдала около 5 млн биометрических паспортов, то в следующем году мы ожидаем увеличения количества наших соотечественников, которые воспользуются безвизом, – отметил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.


В правительстве рассказали, что делать, если ребенок на морозе лизнул железо и прилип


Уполномоченный по правам детей Николай Кулеба опубликовал инструкцию для родителей, в которой рассказано как уберечь детей во время зимних каникул. 

По информации, именно в период каникул увеличивается количество травм у детей. Одной из таких травм и посвящена инструкция.

Мы знаем, что обсуждают в городе 27 декабря фото 2


В Польше появились платные разрешения на работу


С 2018 года для участия в сезонных работы в Польше иностранцам придется заплатить. Как пишет "Хвиля", цель внедрения новых правил - адаптация государственных норм к законодательству ЕС.

- Период выполнения работы не может превышать девяти месяцев в течение календарного года и его считают от даты въезда иностранца в Польшу. Оплата за разрешение составит 30 злотых (около 230 гривен). Процедура разрешений на сезонную работу будет действовать в таких отраслях, как земледелие, садоводство, туризм, гастрономия, - говорится в сообщении.


На границе с Россией в тестовом режиме заработали мобильные комплексы с биометрическим контролем


Как пишет 112.ua, мобильные комплексы с биометрическим контролем будут размещены на пунктах пропуска с наибольшим трафиком, а место их дислокации будет меняться.

- Мобильные комплексы смогут передвигаться с места на место. 27 числа в тестовом варианте мы попробуем использовать их на различных участках украинско-российской границы, чтобы протестировать саму систему, посмотреть готовность наших рабочих мест к более масштабному старту 1 января, - сказал помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях