"Лежит, уставившись в потолок": пострадавшей в ДТП на Сумской рассказали о смерти мужа и сестры

Новость - События - "Лежит, уставившись в потолок": пострадавшей в ДТП на Сумской рассказали о смерти мужа и сестры

Новость - События - "Лежит, уставившись в потолок": пострадавшей в ДТП на Сумской рассказали о смерти мужа и сестры

События
21 ноября 2017 12:22
Автор: Алина Бычек

Оксана Евтеева (Берченко), которая потеряла в жутком ДТП на Сумской родную сестру и мужа, уже месяц приходит в себя в харьковской "неотложке". У 27-летней девушки перелом таза, тяжелая черепно-мозговая травма, разрыв внутренних органов и сильно искалечено лицо.

Как писал ранее Vgorode, Оксана Евтеева записала на телефоне первое обращение из реанимации.

Со дня аварии в палате Оксаны дежурят родители. Первую неделю мама разрывалась между старшей и младшей дочерью. А когда младшая Диана умерла, бросили все силы на спасение Оксаны. Днем к дочери приходит мама, вечером ее сменяет отец. Страшную правду о том, что мужа и сестры больше нет в живых, девушка узнала только недавно, пишет ГХ.

"Когда ее перевели из реанимации в палату, стала спрашивать где Саша (муж, - ред.), где Дианочка. Мы говорили ей, что муж в командировке за границей, а сестричка у своего парня в Днепре. А сама она оказалась в больнице потому, что упала с лестницы. Конечно, она чувствовала неладное, постоянно спрашивала. Потом привезли ее лучшую подругу из Киева, Юру (парень погибшей Дианы, - ред), предупредили врачей и сказали ей о том, что случилось. Врачи все время заглядывали в палату, проверяли ее состояние. Сейчас по ночам лежит, уставившись в потолок. Смотрю, одна слеза покатилась, другая, всхлипывает", – рассказал отец девушки Игорь Берченко журналистам.

В декабре Оксане Евтеевой предстоит операция на костях таза. Весной планируют сделать пластику лица.

Врачи предполагают, что на полное восстановление у девушки может уйти несколько лет.

Напомним, вечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Елену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву на 2 месяца. В ожидании следующих судебных заседаний Зайцева находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовали.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Юбилей встречает в больнице: Жанна Власенко дала первое интервью

СМИ: мать Зайцевой под чужой фамилией выплачивает деньги пострадавшим

8 экспертиз: в полиции прокомментировали ход расследования ДТП на Сумской

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях