"Беспощадно бил": харьковчанка, которая жила с ребенком в лесу, рассказала, как оказалась на улице

Новость - События - "Беспощадно бил": харьковчанка, которая жила с ребенком в лесу, рассказала, как оказалась на улице

Новость - События - "Беспощадно бил": харьковчанка, которая жила с ребенком в лесу, рассказала, как оказалась на улице

События
07 ноября 2017 10:38

Анастасия Фурманец, 21-летняя девушка, которая жила в палатке с грудным младенцем, рассказала свою историю.

Несколько месяцев ей пришлось прожить в посадке на Алексеевке с новорожденным сыном. Ускользнуть из хижины ей помог счастливый случай.


Мечтала о семье


О том, как пополнила ряды бездомных с маленьким Данилом на руках, Анастасия вспоминает неохотно. Говорит, сама виновата – согласилась на предложение сожителя один раз переночевать в посадке.

"Вова клялся, обещал, что это только один раз, что найдет нам жилье. Я поверила. Но время шло, и стало понятно, что он ничего искать не будет. Он забрал у меня документы и банковскую карту, на которую приходили "детские" деньги. И за любую попытку бегства – беспощадно бил", - рассказывает Настя. Из-за побоев у нее сломана челюсть, говорить мешает гипсовая шина.

Девушка говорит, лесную хижину они делили с семьей – пожилым мужчиной, его сыном и невесткой. Когда мужчины объедались димедролом, запивая водкой – в палатке наступал ад. Обеих женщин избивали до полусмерти за малейшие провинности.

Бежать Насте было некуда – круглая сирота, воспитанница Люботинского интерната, попала в Харьков вместе с любимым Володей.

"Нас познакомила подруга, когда я училась на бухгалтера в Кегичевке. Стали встречаться – вроде бы нормальный парень. Жили с ним по людям - сначала у его сестры, потом у друзей. А когда родился Даня, приехали в Харьков и за "детские" деньги снимали посуточно квартиры, платили от 300 до 600 гривен. Через месяц деньги закончились, и Вова предложил один раз переночевать в посадке", - делится воспоминаниями девушка.

Вздыхает: мечтала о семье с любимым человеком, хотела, чтобы у сына был папа. Поэтому терпела голод, нищету и побои. Когда решилась сжечь все мосты – помогла случайность.

"Раньше, если куда-то уходил - просил соседей-мужчин за мной присматривать, чтобы не сбежала. Не знаю, как он меня отпустил, как поверил.  Я сказала, что ребенок заболел и нужно нести его в больницу. А сама взяла сына и пошла в полицию. Эти люди, которые жили с нами, – они вообще в розыске находятся, школу обворовали и теперь прячутся. А еще недалеко от нашего шалаша стоит палатка, в которой тоже живут люди с трехлетним ребенком. Он там с рождения находится и ему тоже нужна помощь", - рассказала Настя.


Новый приют


Сейчас обездоленную девушку на время приютили у себя сердобольные харьковчане. Шестимесячный Данил находится в больнице под присмотром врачей.

Соцслужбы обещают молодой маме отдать ребенка при одном условии: когда у нее будут на руках документы и крыша над головой.

"Сейчас заживет челюсть, сойдут синяки с лица, и я пойду искать работу. Документы уже начали восстанавливать, сожитель вернул банковскую карту, куда приходят детские деньги. Надеюсь, социальные службы помогут мне с жильем – этим занимается сразу несколько человек, обещают выделить комнату в малосемейке. Боюсь только одного – чтобы не лишили прав на сына и не посадили в тюрьму за невыполнение родительских обязанностей", - вздыхает Настя.

Настю согласилась взять под свое крыло благотворительная организация Харькова - девушке с малышом предоставят комнату в Центре матери и ребенка. 


Как помочь Насте


Все, кто хочет помочь девушке выкарабкаться из сложной жизненной ситуации, могут перечислить деньги на карту Ощадбанка 5167 4901 1693 7328 (Фурманец Анастасия Иосифовна).

Источник: gx.net.ua

СМОТРИ ЕЩЕ:

Поделись: для малоимущих харьковчан открывается "Социальный шкаф"

Нужен маленький, лохматый друг: избитому в Харькове патрульному ищут собаку

О семье Зайцевой и опиатах: женщина-полицейский сделала громкое заявление в эфире

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях