"Скоро приедут русские танки": в Харькове боец АТО разбил яйца о голову кассирши-сепаратистки

Новость - События - "Скоро приедут русские танки": в Харькове боец АТО разбил яйца о голову  кассирши-сепаратистки

Новость - События - "Скоро приедут русские танки": в Харькове боец АТО разбил яйца о голову кассирши-сепаратистки

События
04 ноября 2017 19:23

В супермаркете "АТБ" на улице Амосова, 26 произошел конфликт между демобилизовавшимся бойцом АТО и кассиром. Причиной ссоры якобы стали антиукраинские высказывания женщину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил историк и активист Станислав Федорчук.

"Товарищ, который относительно недавно демобилизовался из рядов ВСУ, дончанин, решил зайти в один из харьковских "АТБ" за продуктами. Пришел на кассу и спокойно спросил у кассирши, умеет ли она обслуживать на украинском. Она начала рассказывать, что признает один государственный язык - русский, ждет российские танки, которые скоро приедут и отпадет всякая необходимость в украинском", - написал Федорчук.

Как сообщил NewsRoom сам участник инцидента Павел Помысов-Несмеянов, с 2015 года воевавший добровольцем на Донбассе, сотрудница супермаркета заявила ему, что для общения на украинском ему необходимо ехать во Львов и там общаться "с бандерами". После этой фразы, утверждает Павел, он разбил ей об голову куриные яйца и покинул магазин. Охрана не пыталась вмешаться в конфликт, а других свидетелей случившегося не было.

В самой торговой сети информацию о таком инциденте опровергают и заявляют о готовности подтвердить свою правоту видеозаписями.

"О любых конфликтах или насилии в отношении наших работников сразу же сообщают руководству. Мы опросили 25 сотрудниц, работающих в указанном магазине, и ни одна из них не подтвердила то, о чем говорится в посте. Кроме того, мы отсмотрели записи всех спорных моментов за последние несколько суток и не нашли ничего подобного", - рассказала NewsRoom начальник управления по корпоративным коммуникациям корпорации "АТБ" Анна Личман.

Представитель компании считает, что в своем посте Станислав Федорчук опубликовал недостоверную информацию, а публикации в СМИ называет "технологическим ударом по репутации "АТБ".

"Мы – компания, которая больше других торговых сетей потеряла свое имущество на Востоке Украины. И в 2014 году мы под обстрелами вывозили детей наших сотрудников из Донецка и Луганска. Поэтому крайне внимательно относимся к любым обвинениям по этому поводу и считаем такие публикации оскорбительными по отношению к "АТБ" и работающим у нас людях", - сообщили в корпорации.

Кроме того, в торговой сети предложили бойцу АТО еще раз посетить данный магазин, указать на кассира, с которым у него якобы произошел конфликт, и разобраться со всеми спорными моментами.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Подрабатывал: под Харьковом поймали распространителя сепаратистcких листовок

Заплатят 4 миллиона: вынесен приговор сепаратистам, захватывавшим харьковскую администрацию

А думал не найдут: в Харькове за посты в соцсетях и хранение оружия осудили сепаратиста

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях