Выстрелы на Пушкинской: стало известно в каком вузе учится стрелок

Новость - События - Выстрелы на Пушкинской: стало известно в каком вузе учится стрелок

Новость - События - Выстрелы на Пушкинской: стало известно в каком вузе учится стрелок

События
26 октября 2017 16:04

Стало известно имя студента, открывшего стрельбу на Пушкинской. Харьковчанин, который открыл стрельбу из неустановленного пистолета с балкона на улице Пушкинской, оказался студентом ХНУ им. Каразина. Эту информацию NewsRoom подтвердили в пресс-службе вуза.

"Мы подтверждаем, что это студент-контрактник факультета иностранных языков. Фамилию этого человека мы назвать не можем, это конфиденциальные данные", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, видео того, как некий молодой человек стреляет с балкона на улице Пушкинской, появилось в Instagram на странице под названием tvorok.druzhbi. На записи видно, как молодой человек выходит на балкон дома №54 и делает пять выстрелов из пистолета в направлении тротуара и дома напротив. После того, как запись попала в СМИ, аккаунт tvorok.druzhbi был закрыт.

Тем не менее, удалось узнать имя стрелка. В Instagram молодой человек подписал как damn.sultan. На его странице можно найти видео, сделанные в той же квартире, из которой были произведены выстрелы. Там же есть снимки, сделанные в ХНУ. Кроме того, в профиле молодого человека размещена ссылка на его профиль "ВКонтакте", где парень фигурирует под именем Роман Добренький.

Выстрелы на Пушкинской: стало известно в каком вузе учится стрелок фото

В апреле 2016 года молодой человек писал в группе "ХНУ імені В. Н. Каразіна" "Вконтакте", что собирается подавать документы на отделения арабского и английского языка факультета иностранных языков. Чтобы убедиться, что имя и фамилия не вымышленные, мы позвонили в деканат, где нам подтвердили, что у них действительно учится студент с таким именем.

Выстрелы на Пушкинской: стало известно в каком вузе учится стрелок фото 1

Полиция уже доставила в Киевский ОП четверых студентов из квартиры на Пушкинской, 54. Также силовики изъяли гильзы и устройство для отстрела пуль.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Мягких небес: под Харьковом машина насмерть сбила ребенка

ДТП на Сумской: выжившей харьковчанке еще не сказали о смерти сестры

"Под кайфом": возле одного из харьковских ТРЦ водитель влетел в столб

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях