"Так получилось, виноват": Андрей Полтавец рассказал, почему снова сел за руль пьяным

Новость - События - "Так получилось, виноват": Андрей Полтавец рассказал, почему снова сел за руль пьяным

Новость - События - "Так получилось, виноват": Андрей Полтавец рассказал, почему снова сел за руль пьяным

События
25 октября 2017 09:56

Осуждённый за ДТП с шестью погибшими харьковчанин Андрей Полтавец утверждает, что в августе этого года сел за руль cлучайно. Машина Mitsubishi Lancer принадлежит его жене. 

Об этом Полтавец сам рассказал журналистам. По его словам, он обнаружил в автомобиле жены неисправность, решил самостоятельно её починить, а затем испытать.

"Решил попробовать. И дальше вибрация была. И поехал. Не было такого умысла", — рассказал Полтавец. "Так получилось. Виноват... В этот день приезжал Вакарчук. Возле "Металлиста" — как в улике, этих полицейских. И я туда поехал... Так получилось, как получилось", — сказал он. 

По его словам, патрульные составили на него административные материалы. Червонозаводской райсуд Харькова вынес обвинительный приговор и назначил штраф в размере 10 200 гривен.

"Во время общения прежде всего патрульные выявили, что у водителя не было при себе водительского удостоверения, документов, которые подтверждают личность. Был только регистрационный талон на транспортное средство. Второе — патрульные выявили у него признаки алкогольного опьянения. Запах алкоголя, покраснение глаз, неуверенная походка", — рассказала пресс-секретарь Управления патрульной полиции Харькова Карина Курбанова. 

Проходить алкотест и сдать анализы в медучреждении Полтавец отказался. 

"В этот день не употреблял, но это не значит, что я не был пьяным. На предыдущий день принял 300-350 грамм. Есть особенность организма, что выветривается 15-20 часов.  Я даже об этом не подумал. Говорю, как есть. Извините", — добавил он. 

В прокуратуре сообщили, что за уклонение от наказания ему может грозить новый срок. Полтавец уверяет, что сотрудничает со следствием. 

"Уже назад дороги нет. Произошло то, что произошло. Я не скрываюсь от следствия. Полностью сотрудничаю со следствием. Все вопросы, которые задавались, отвечал. Больше добавить не могу. Вину полностью признаю", — сказал он. 

 

Источник: "Медиапорт".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Без прав: Полтавец, сбивший насмерть шестерых человек, снова сел за руль пьяным

"На коленях просим прощения за дочь": семья Зайцевой сделала первое публичное заявление

Снял знаки и сбежал: в Харькове экс-прокурор устроил ДТП с пострадавшими

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях