«АВЭК» продал австрийцам торгово-офисный центр в Харькове

Здание по СУмской, 10 продали австрийцам. Фото  building.ua.

Здание по СУмской, 10 продали австрийцам. Фото building.ua.

События
10 декабря 2010 13:04

Инвестиционным прорывом 2010 года, можно назвать сделку в сфере коммерческой недвижимости между компаниями UNIQA Real Estate AG и Группой Компанией "АВЭК". В конце 2010 года завершился основной этап по оформлению прав собственности на ООО "АВЭ – Плаза" компанией UNIQA Real Estate AG, которая входит в состав австрийской финансовой группы UNIQA.


AVE Plaza – высококлассный торгово-офисный центр, расположенный в историческом и деловом центре Харькова. В составе центра торговый центр с обширной ресторанной зоной и музыкально-театральным клубом, бизнес-центр класса "А", подземный паркинг, открытая площадка с летним садом на крыше. Общая площадь – около 25 000 кв.м., Этажность – 7 этажей, Подземный паркинг – 94 автомобиля, Открытие – в 2011 г.
 

"Данное событие является знаковым для Украины, это событие говорит о наступлении оттепели в инвестиционном климате отрасли и надеюсь, скажется в целом по экономике Украины. В этом плане 2011 год видится как начало выхода из кризиса всей отрасли.
 

Приятно отметить, что именно проекты Группы Компаний "АВЭК" пользуются спросом у крупных западных фондов, это говорит о том, что проекты компании могут найти инвесторов даже во время кризисного периода в отрасли. А это, несомненно, говорит о профессиональных качествах команды и проектов" - говорит Председатель Наблюдательного Совета Группы Компаний "АВЭК" Алексей Чернышов.


Справка : Группа Компаний "АВЭК"

АВЭК работает на украинском рынке с 1994 года. "АВЭК" является одним из ведущих участников рынка коммерческой недвижимости и входит в "клуб" крупнейших инвесторов и девелоперов страны.
Основные направления деятельности инвестиции в строительство объектов коммерческой недвижимости, девелопмент, управление недвижимостью, финансовый и медиа сектор.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях