За 200 тысяч: в Харькове пытались продать... остановку

Фото: Tender Ardour

Фото: Tender Ardour

События
23 октября 2017 13:00
Автор: Алина Бычек

Прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении трех руководителей одного из частных акционерных обществ, которые требовали и получили от харьковчанина 200 тысяч гривен за продажу остановки общественного транспорта. Об этом Vgorode сообщила пресс-служба ведомства.

56-летняя заместитель директора ЧАО вместе с 57-летним директором акционерного общества и 50-летней руководительницей одного из отделов пыталась незаконно продать объект, находящийся в собственности общества.

За эту услугу женщина попросила у харьковчанина, который хотел приобрести и использовать остановку в качестве торгового павильона, 250 тысяч гривен. Из них 50 тысяч она предложила заплатить официально, а еще 200 – передать лично за согласие на продажу. Женщину поймали "на горячем" в апреле 2017 года.

Всех трех руководителей обвиняют в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 368-3 УК Украины (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы группой лиц). Им грозит от 3 до 7 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Начала есть и разговаривать: как себя чувствуют пострадавшие в харьковском ДТП

Первые заморозки: какая погода ждет харьковчан на этой неделе

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях