Итоги семинара: в Харькове обсудили новшества строительного рынка

Новость - События - Итоги семинара: в Харькове обсудили новшества строительного рынка

Новость - События - Итоги семинара: в Харькове обсудили новшества строительного рынка

События
20 октября 2017 09:00

В Харьковской области обсудили новые правила работы строительного рынка

В среду, 18-го октября в помещении Харьковской ОГА состоялся семинар-совещание по градостроительным вопросам.

Итоги семинара: в Харькове обсудили новшества строительного рынка фото

В нем приняли участие заместитель директора Департамента Госархстройинспекции в Харьковской области Евгения Иванская, руководители структурных подразделений обладминистрации, заместители глав РГА и местных органов власти, главные архитекторы районов и городов областного значения, представители службы автомобильных дорог и других организаций.

На мероприятии обсудили новые правила функционирования строительного рынка. В частности, в связи с вступлением в силу Закона Украины "Про внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности".

Должностные лица Департамента в Харьковской области ознакомили присутствующих с алгоритмом действий при оформлении разрешительной документации, который максимально упростил строительство незначительных объектов, и в тоже время, усилил ответственность относительно строительства объектов среднего и значительного класса последствий. Благодаря этому уже сегодня прослеживается тенденция к уменьшению количества незаконных строительств и строительных конфликтов в регионе.

Итоги семинара: в Харькове обсудили новшества строительного рынка фото 1

Кроме того, было проинформировано про возрастание юридической ответственности как для субъектов градостроительства, так и для должностных лиц госархстройконтроля.

"Перечисленные правовые изменения в системе госархстройконтроля призваны стать надежной основой для формирования в Украине прозрачного и инвестиционно-привлекательного рынка недвижимости, а также способствовать развитию строительной сферы в регионах и росту количества объектов социальной инфраструктуры на местах. И это единственный путь для наиболее быстрого решения важных социальных вопросов области и повышения экономических показателей каждого отдельно взятого населенного пункта", - подытожила директор Департамента ГАСИ в Харьковской области Евгения Иванская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Посмотри: какими будут новые станции харьковского метро

Есть ответ: когда достроят новый мост на трассе Харьков-Сумы

Фотофакт: в Харькове готовятся к строительству мусороперерабатывающего комплекса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях