Не все так однозначно: известный гонщик прокомментировал харьковское ДТП

Новость - События - Не все так однозначно: известный гонщик прокомментировал харьковское ДТП

Новость - События - Не все так однозначно: известный гонщик прокомментировал харьковское ДТП

События
19 октября 2017 19:31

Алексей Мочанов, украинский автогонщик и журналист, пытается разобраться в ужасной аварии, которая произошла в Харькове 18 октября. На своей странице в Facebook он опубликовал скриншоты, связанные с цветом светофора и положением транспортных средств до ДТП, в момент смены сигналов.

НапомнимНесколько погибших: на Сумской девушка на Лексусе протаранила прохожих (фото, видео)

Читайте последние новости про ДТП на Сумской

 "Не все так однозначно относительно Touareg, кто когда тронулся и поехал. В любом случае, все четыре машины в этом направлении стояли за воображаемой стоп-линией. И судя по стоп-кадрам - непонятно вообще, как они могли видеть светофор, который стоял у них справа за спиной.  В любом случае, Lexus ехал с превышением скорости и выскакивал на перекресток то ли на последние остатки зеленого, то ли на желтый, одновременно с которым загорается красный, что недопустимо и без сомнений стало причиной ДТП. Как минимум - одной из", - отметил он.

Ранее на своей странице Мочанов отметил, что видео с камеры на перекресток, в углу которого мгновенно происходит столкновение Touareg с RX, весьма показательно.

"Все стояли, ждали зеленый. Как только все тронулись - Volkswagen оказался бодрее остальных, рванул - и нашел Lexus. Я не радар, но понимаю, что 60 км/ч - это 16,5 м/сек. Соответственно 120 км/ч = 33 метра в секунду. Учитывая масштабы и расстояния на втором видео, могу предположить, что RХ примерно так и передвигался. Про 60-80 там вряд ли речь идет. В любом случае - машина ехала с нарушением скоростного режима. С запрещенной скоростью. Судя по камере с перекрестка - и на красный тоже. Как минимум - на очень мигающий желтый. Но мигающий желтый - это тоже запрещающий. На него может закончить маневр тот, кто уже выехал на перекресток. А заскочить на мигающий желтый тот, кто надеется успеть и проскочить. В этот раз - не проскочило..." – написал он.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Хроника событий: в Харькове девушка на Лексусе протаранила прохожих (обновляется)

Муж погиб, жена и ее сестра – в больнице: в ДТП на Сумской пострадала целая семья

Комментарий прокуратуры: что ждет девушку, которая сбила толпу людей, и что будет со вторым водителем

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях