Водители и строители: названы пять самых востребованных направлений для работы в Харькове

Новость - События - Водители и строители: названы пять самых востребованных направлений для работы в Харькове

Новость - События - Водители и строители: названы пять самых востребованных направлений для работы в Харькове

События
10 октября 2017 14:06
Автор: Алина Бычек

Аналитики OLX проанализировали рынок труда в Харькове и выяснили, на какие направления деятельности стоит обратить внимание, чтобы как можно быстрее найти работу. В ТОП-5 категорий вошли строительство, розничная торговля, производство и энергетика, логистика и транспорт, а также ресторанный бизнес, сообщили Vgorode в компании.

Водители и строители: названы пять самых востребованных направлений для работы в Харькове фото

Как видим, больше всего открытых вакансий на данный момент – в сфере транспортных и логистических услуг. Ищут чаще всего водителей различных категорий — как со своим авто, так и на машину компании; есть объявления, в которых предлагают регистрацию в Uber. Также в этой сфере востребованы курьеры с водительскими правами и персонал для обслуживания техники: механики, автомойщики и т.д.

Самым же популярным направлением для размещения резюме в Харькове стало строительство. Большая часть объявлений здесь — от мастеров и бригад, которые предлагают свои услуги частным лицам и компаниям. На OLX можно быстро найти специалистов самого разного профиля: сантехников, монтажников, плиточников, кровельщиков, разнорабочих и т.д. А вот в разделе "Вакансии" чаще размещают объявления компании, которые ищут профессионалов на постоянную или проектную работу.

Довольно просто найти работу в сфере розничной торговли. Особенностью направления является отсутствие требований к опыту работы: на позиции продавцов-консультантов, кассиров, работников склада или грузчиков может претендовать практически любой человек. Некоторые позиции подходят тем, кто ищет работу с частичной занятостью.

А вот желающим работать в ресторанном бизнесе уже потребуется какая-никакая квалификация. Одна из немногих вакансий, на которую возьмут без опыта (да и то не всегда), — это официант. Баристам, барменам, поварам важно иметь как минимум соответствующие навыки. Требования же к администраторам или хостесс сильно разнятся в зависимости от категории заведения.

"Харьков — один из центров промышленности Украины, так что неудивительно, что категория производства и энергетики вошла в ТОП-5 перспективных и востребованных. Возможности здесь широкие: ищут как квалифицированных мастеров, так и работников без специализации. Некоторые работодатели готовы обучать сотрудников, что является отличной возможностью освоить всегда актуальную рабочую профессию", – подытожили в OLX.  

СМОТРИ ЕЩЕ:

Отдохни: сколько выходных харьковчане получат в октябре

Официально: в Харькове стартует отопительный сезон

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях