Родители довели: в Харькове трехлетний малыш умер от истощения

Фото: FreeImages.com

Фото: FreeImages.com

События
27 сентября 2017 12:00
Автор: Алина Бычек

Трехлетнего мальчика вчера, 26 сентября, доставили в "неотложку" с признаками физического истощения. Сегодня утром ребенок умер. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе прокуратуры.

"При обследовании мальчика медики обнаружили многочисленные следы избиения. В частности, перелом ребер, которые уже начали срастаться, и другие телесные повреждения", – рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры №2 Александр Фильчаков

Скорую вызвала знакомая 26-летней матери. Накануне она пришла в гости и увидела, что малыш находится в очень тяжелом состоянии. Женщина уже из дома вызвала помощь.

По предварительной информации, семья мальчика характеризуется как неблагополучная. 30-летний отец ребенка – ранее судимый. В семье также воспитывается 6-летний мальчик. Сейчас его увезли от родителей в больницу.

Полиция и прокуратура проверяют информацию о фактах насилия в семье со стороны отца. Кроме того, отдельным предметом исследования в уголовном производстве будет роль должностных лиц и работников социальной службы в судьбе этой семьи. Факт смерти мальчика квалифицируют сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ст. 166, ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Максимальная санкция статей, по которым сейчас проводится досудебное расследование, предусматривает 10 лет тюрьмы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Появилось видео: в тройном ДТП под Харьковом пострадали 23 человека

Не опять, а снова: в Харьков завезли опасную болезнь

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях