Двое погибших, 17 пострадавших: под Харьковом столкнулись микроавтобусы

Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС

События
01 сентября 2017 14:38

Сегодня, 1 сентября около 07:49 на 411 км дороги Киев-Харьков-Довжанский возле поселка Редкодуб Валковского района области произошла жуткая авария с трагическими последствиями.

Как сообщили Vgorode в ГСЧС, столкнулись два микроавтобуса Ford Transit и Volkswagen Т-4. В результате происшествия 2 пассажира автомобиля "Форд" (44 и 51-летние женщины) погибли на месте, еще 17 человек (водители и пассажиры микроавтобусов) были травмированы.

"К месту происшествия немедленно направили подразделение службы спасения из города Валки на аварийно-спасательном автомобиле. Необходимо было освободить четырех пострадавших, а также тела двух погибших из разбитых автомобилей", – рассказали в пресс-службе ГСЧС.


Комментарий полиции


Двое погибших, 17 пострадавших: под Харьковом столкнулись микроавтобусы фото

"Водитель микроавтобуса "Форд Транзит", двигаясь в направлении Киева, не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с автомобилем "Фольксваген", в котором находилось 8 пассажиров. В "Форде" ехало 10 человек", – рассказали Vgorode в пресс-службе Нацполиции.

По факту происшествия открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования будет установлена ??причина совершения ДТП, виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

Двое погибших, 17 пострадавших: под Харьковом столкнулись микроавтобусы фото 1

Двое погибших, 17 пострадавших: под Харьковом столкнулись микроавтобусы фото 2

Фото: ГСЧС

СМОТРИ ЕЩЕ:

Всмятку: в Харькове маршрутка протаранила легковушку и "влетела" в здание

Есть раненые: в Харькове произошла массовая перестрелка

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях