Харьковские рынки заполонят овощи и фрукты из Турции

На харьковский рынках появится много овощей и фруктов из Турции.

На харьковский рынках появится много овощей и фруктов из Турции.

События
07 декабря 2010 12:44

Об этом сообщил начальник Главного управления агропромышленного развития Харьковской облгосадминистрации Игорь Зубрич.

В частности, Турцию интересует продукция, которой не хватает на местном рынке: капуста, морковь, свекла и другие культуры.

- В первую очередь Турцию интересует зерно. Если мы наладим сотрудничество с турецкими партнерами, то сможем обойти целый ряд посредников, которые сейчас присутствуют на этом рынке. Второй сегмент – семена. Если мы наладим поставки зерна и семян на турецкий рынок, то расширим рынки сбыта и получим новые возможности, - цитирует Зубрича пресс-служба ХОГА.

Он также сообщил, что турецкая сторона готова напрямую, без посредников, поставлять в Харьковскую область всю плодовоовощную продукцию, которая выращивается в Турции: ранний картофель, лук, томат, огурец, зелень, яблоко, гранат, груша, айва, хурма и так далее.

- Мы приходим к сотрудничеству непосредственно с товаропроизводителем, что позволит снизить цену на эти товары, потому что будут убраны минимум 5 посреднических звеньев. Например, нам в Турции предлагали поставлять самые большие гранаты по цене 2,4 доллара за штуку. И это цена уже с доставкой, - подчеркнул Зубрич.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях