Новость - События - Не теряй время: в харьковских центрах админуслуг запустили проект "Мгновенная услуга"
Как сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот, после того как в городе начал работать электронный реестр территориальной громады, удалось автоматизировать все процессы и предоставлять самые востребованные услуги по принципу экстерриториальности, то есть без привязки к прописке, пишет пресс-служба горсовета.
Сейчас харьковчанам, которые хотят зарегистрировать место проживания, получить услугу снятия с регистрации или информацию из госреестра, необходимо принести документы в любой из девяти районных центров админуслуг. Администраторы передадут их регистраторам департамента, которые работают в бэк-офисах ЦПАУ, они ее обработают, и в течение 20-30 минут результат будет готов.
"В апреле в Харькове начал работать Реестр территориальной громады города, а проект "Мгновенная услуга" начали реализовывать в конце мая в Центре административных услуг Основянского района. С этого времени центр принял 2,5 тысячи регистрационных документов. Позже "мгновенную услугу" начали оказывать во всех районах города. Это еще один шаг к реализации реформы административных услуг, чтобы делать их качественными, прозрачными и доступными", - отметил Олег Дробот.
СМОТРИ ЕЩЕ:
Покращення: с завтрашнего дня харьковчане смогут регистрировать ФОПы по-новому
Прогресс налицо: харьковчане смогут жениться он-лайн
Вид на жительство и регистрация брака: новый ЦНАУ будет ежедневно обслуживать 2000 человек
Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook
Читай все новости в нашем канале Telegram