"Виновата собака": подробности громкого ДТП в Харькове с участием полковника полиции

Фото: Police Control Ukraine

Фото: Police Control Ukraine

События
06 июля 2017 09:46

Замначальника следственного управления полиции Харьковщины Александра Ахтямова, который накануне врезался в столб на служебном автомобиле, отстранили от работы – на время внутреннего расследования. Сразу после аварии полковник отказался пройти тест на алкоголь.

Напомним, 4 июля на проспекте Петра Григоренко произошла авария с участием служебного автомобиля полиции.

Видео: Объектив

Около 22:40 на проспекте Петра Григоренко светло-серый Volkswagen врезался в столб. Как выяснилось, автомобиль – служебный, а за рулем легковушки был замначальника следственного управления полиции Харьковщины Александр Ахтямов. Причиной аварии стала внезапно выбежавшая на дорогу собака, объясняет полковник. Мол, пытался объехать животное и не справился с управлением. Затем вылетел на обочину и врезался в столб. Вместе с тем, ставшие свидетелями аварии активисты настаивают: правоохранитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывшие на место аварии патрульные попросили полковника пройти тест на алкоголь. В облуправлении Нацполиции комментируют: правоохранитель был трезв – таковы результаты медицинского освидетельствования.

"Около часа ночи он сдал кровь. От медицинского обследования по поводу своего состояния здоровья действительно отказался, но тем не менее, результаты медицинской экпертизы подтверждают, что он не был в состоянии алкогольного опьянения, – рассказала начальник отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области Елена Баранник. – Человек ударился головой, стресс тоже, безусловно, имеет место. И человек, который выходит из машины, попавшей в ДТП и видит много людей, которые это снимают. Я не думаю, что кто-то может быть более адекватным".

Фото Police Control Ukraine.

Фото: Police Control Ukraine

52-летний Ахтямов в июне прошлого года не прошел переаттестацию, но восстановился в должности через суд. Кроме того, это уже не первое ДТП с участием полковника. В начале декабря 2015-го на перекрестке улиц Пушкинской и Веснина правоохранитель также на служебном автомобиле столкнулся с "Запорожцем". Тогда, говорят в пресс-службе облуправления Нацполиции, виновником аварии был водитель "ЗАЗа".

Источник: Объектив

СМОТРИ ЕЩЕ:

Выпил - за руль не садись: в Харькове очередное смертельное ДТП

Видеофакт: в центре Харькова неадекватный мужчина резал вены и бросался под машины

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях