В Киеве произошла стычка между участниками "Марша равенства" и противниками ЛГБТ

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

События
18 июня 2017 09:45
Автор: Дарья Кунец

Возле главного корпуса университета имени Тараса Шевченко произошло столкновение между противниками "Марша равенства" и представителями ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Отмечается, что к корпусу, у которого сейчас проходят акции протеста противников ЛГБТ-сообщества, подошли несколько представителей "Марша равенства". При этом у одного из них был флаг организации.

Фото: Слово і діло

Фото: Слово і діло

- Один из активистов митинга против "Марша равенства" подбежал к нему и сорвал этот флаг и начал его топтать, после чего отбежал к своим единомышленникам. После инцидента к нему подошла девушка с ограниченными возможностями, представитель ЛГБТ-сообщества, и ее начали толкать и оскорблять, - рассказал корреспондент.

Конфликт пытались решить представители правоохранительных органов, в результате чего между ними и активистами также произошла небольшая стычка. Впрочем сейчас этот инцидент уже исчерпан.

Фото: Слово і діло

Фото: Слово і діло

Организаторы митинга против "Марша равенства" требуют от своих участников находиться на пешеходной зоне улицы Владимирской, чем они ограничивают проход по ней.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях