Выбрасывай зажигалку: IQOS - инновационная эко-френдли альтернатива для курильщиков уже в Харькове

Новость - События - Выбрасывай зажигалку: IQOS - инновационная эко-френдли альтернатива для курильщиков уже в Харькове

Новость - События - Выбрасывай зажигалку: IQOS - инновационная эко-френдли альтернатива для курильщиков уже в Харькове

События
30 мая 2017 11:41

Образ курящего ковбоя вышел из моды. Даже бесконечно элегантная Марлен Дитрих в современном мире отказалась бы от неизменной папироски в пользу современного девайса. 

Сигареты негативно влияют на здоровье, а горький запах табачного дыма остается на волосах, коже, одежде. Электронные сигареты часто рассматриваются курильщиками как менее вредное решение. С точки зрения технологии – так оно и есть. Но на разношёрстном рынке китайских производителей "электронок" сложно быть уверенным в качестве жидкости-наполнителя. К тому же, по отзывам пользователей, ощущения, вкус и сам процесс слишком отличаются от привычных сигарет. Так где же альтернатива?

IQOS – альтернатива для курильщиков, позволяющая снизить риски, связанные с курением, и сделать сам процесс более гигиеничным. В продвинутых странах Европы и Азии, следующих "эко-френдли" тренду, сигаретному дыму все чаще говорят "нет". IQOS уже завоевал благосклонность курильщиков в более чем 20 странах от Японии до Швейцарии. 

Vgorode разузнал об IQOS больше и рассказывает, как все устроено.


Как это работает


IQOS – это инновационная система нагревания табака. Швейцарские ученые компании Philip Morris International трудились над разработкой более 10 лет и инвестировали в технологию около 3 миллиардов долларов. Можно смело сказать, что IQOS — сигарета будущего. 

Работает девайс следующим образом: специальное лезвие нагревает табак до температуры 250-300 градусов вместо того, чтобы поджигать его. Благодаря отсутствию горения, при использовании IQOS выделяется на 90-95% меньше вредных веществ по сравнению с обычной сигаретой. 

 Выбрасывай зажигалку: IQOS - инновационная эко-френдли альтернатива для курильщиков уже в Харькове фото


Что внутри


Специально для использования с IQOS были разработаны стики с натуральным табаком. Они максимально близко передают ощущения, вкус и ритуал, к которым привыкли курильщики. А нагревание вместо горения позволяет почувствовать настоящий вкус табака без дыма и привкуса гари.

Выбрасывай зажигалку: IQOS - инновационная эко-френдли альтернатива для курильщиков уже в Харькове фото 1        


Эко-френдли гаджет


В отличие от обычных сигарет, при использовании IQOS нет ни пепла, ни дыма. На волосах и одежде не остается неприятного запаха. А значит - гаджет можно использовать дома, в офисе и в салоне автомобиля, не причиняя дискомфорт окружающим.

Выбрасывай зажигалку: IQOS - инновационная эко-френдли альтернатива для курильщиков уже в Харькове фото 2


IQOS Friendly заведения


IQOS быстро набирает популярность. Многие трендовые кафе, рестораны и клубы, ориентируясь на потребности своих посетителей, уже объявили себя IQOS Friendly. Это значит, что в заведении можно подзарядить свой IQOS, одолжить у бармена запасной, купить стики, а также использовать гаджет, не выходя на улицу.

В Украине уже больше 100 заведений стали IQOS Friendly. В Харькове это Farsh, Panorama, People, Korona, Sova Bar и Watson.


Где купить и сколько стоит


Стартовый набор (девайс + 2 блока) обойдется в 2099 гривен. Купить IQOS можно онлайн на iqos.ua с бесплатной доставкой, на заправках Socar, в супермаркете Silpo, в IQOS Friendly заведениях и в бутиках IQOS Space.

В конце марта в Харькове открылись два фирменных магазина IQOS в ТЦ "Караван" и ТЦ "Французский бульвар". Перечень мест, где можно совершить покупку, быстро расширяется. Узнать о новых точках продаж можно на интерактивной карте.

IQOS Space в ТРЦ Караван. Харьков, ул. Героев Труда, 7

IQOS Space в ТРЦ Караван. Харьков, ул. Героев Труда, 7

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях