ID-карты, пенсии, загранки: какие услуги предоставляют харьковчанам "прозрачные офисы"

Фото: kharkivoda.gov.ua

Фото: kharkivoda.gov.ua

События
27 апреля 2017 11:10

Центры предоставления социальных услуг "Прозрачный офис", которые начали работать в Шевченковском и Киевском районе, на второй день после открытия посетило около двух тысяч человек. В будущем ожидается еще больше посетителей, сообщает пресс-служба горсовета.

По теме: Проинспектировал Гройсман: в Харькове открылись "Прозрачные офисы"

ID-карты и биометрические паспорта: как в Харькове будут работать "Прозрачные офисы"

"Люди увидели, как это удобно и доступно. Теперь в одном месте они могут получать 236 услуг. Среди новых услуг – выдача ID-карт и загранпаспортов. Кроме того, нам обещают передать полномочия по выдаче водительских удостоверений", – сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Он отметил, что со временем "Прозрачные офисы" будут открыты во всех районах Харькова. Также в городе строят Региональный центр предоставления административных услуг, который откроют в этом году на проспекте Тракторостроителей, 144 в Московском районе. Площадь центра составит более 6 тыс. кв. м. Кроме социальных и административных услуг в центре будут предоставлять услуги ЗАГСа и фискальной службы. Также там будут работать информационно-консультативные "окна" для иностранцев и "молодежное окно", где молодые люди смогут узнать о жилищных программах, получить консультации в сфере трудоустройства и здравоохранения.

Всего в "Прозрачных офисах" предоставляется 236 услуг:  65 услуг управления труда и социальной защиты, 17 услуг Пенсионного фонда и 154 услуги Центра предоставления административных услуг. Услуги социального характера предоставляются только по месту жительства.

Видео: Харьковские известия

СМОТРИ ЕЩЕ:

ID-карты и биометрические паспорта: как в Харькове будут работать "Прозрачные офисы"

"Кому вы хотите одеть розовые очки?": Гройсман рассказал о поездке в харьковском метро

Радуйся теплу: какой будет погода в Харькове в ближайшие дни

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях