Перекрытие улицы и столкновения с полицией: в центре Харькова активисты блокируют "Сбербанк"

фото: Павел Пахоменко

фото: Павел Пахоменко

События
10 апреля 2017 13:55

Сотрудники спецподразделений полиции продолжают охранять здание "Сбербанка" на улице Донец-Захаржевского в Харькове. Сегодня утром активисты "Национального корпуса" заблокировали на улице Донец-Захаржевского отделение российского "Сбербанка". Они замуровали шлакоблоками вход в здание и обвесили его окна постерами. Лидер организации Олег Ширяев заявил, что эта акция будет бессрочной.

Ближе к обеду здание банка полицейские взяли в кордон, произошли стычки полиции и активистов. Участники акции заявили о нескольких пострадавших.

В настоящее время проезд по улице закрыт полицией.

Перекрытие улицы и столкновения с полицией: в центре Харькова активисты блокируют "Сбербанк" фотоПерекрытие улицы и столкновения с полицией: в центре Харькова активисты блокируют "Сбербанк" фото 1Перекрытие улицы и столкновения с полицией: в центре Харькова активисты блокируют "Сбербанк" фото 2Перекрытие улицы и столкновения с полицией: в центре Харькова активисты блокируют "Сбербанк" фото 3Перекрытие улицы и столкновения с полицией: в центре Харькова активисты блокируют "Сбербанк" фото 4Перекрытие улицы и столкновения с полицией: в центре Харькова активисты блокируют "Сбербанк" фото 5

Участники протеста, представители "Национального корпуса", заняли территорию на проезжей части. По словам очевидцев, силовики пытаются освободить переулок от припаркованных автомобилей. Въезд в переулок заблокирован автомобилями силовиков.

фото: Павел Пахоменко

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Нехай щастить: Сбербанк России официально уходит из Украины

"С грубыми нарушениями": опубликован текст решения суда по делу "одоробло"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях