Вывод следствия: стало известно, что стало причиной взрывов в Балаклее

Новость - События - Вывод следствия: стало известно, что стало причиной взрывов в Балаклее

Новость - События - Вывод следствия: стало известно, что стало причиной взрывов в Балаклее

События
06 апреля 2017 10:17

Диверсия на территории 65 арсенала (в/ч 1652) в Балаклее Харьковской области были совершены при помощи беспилотных летательных аппаратов. Об этом говорится в мотивировочной части постановления Киевского райсуда Харькова, сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, Хроника событий: что происходит в Балаклее после ЧП (обновляется)

"В обосновании ходатайства следователь указывает, что 23 марта 2017 г. около 2.40 на территории 65 арсенала  неустановленными гражданскими лицами совершены диверсионные действия при помощи беспилотного летательного аппарата. В результате произошли взрывы боеприпасов (ракеты ЗМ9-ЗРК "Бук-М1" и снаряды 152 мм) на технической территории арсенала", - говорится в документе.

Следователь СБУ обратился в суд с ходатайством об аресте двух принадлежащих воинской части компьютерных блоков (сервера и видеорегистратора), на которых хранится информация о пропускном режиме, людях, посещавших арсенал и записи с видеокамер, установленных на территории в/ч. Суд ходатайство удовлетворил.

Как сообщил глава Харьковского облсовета Сергей Чернов, по предварительным подсчетам ущерб от взрывов и пожаров в результате ЧС, составил около 220 млн.грн. Он также отметил, что с учетом убытков промышленных предприятий сумма может составить около 300 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Неделя после страшного ЧП: что происходит в Балаклее сейчас (фоторепортаж)

XXI век: в Харькове с ворами станут бороться дроны

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях