Попался дважды: в Харькове погоня за нетрезвым водителем закончилась ДТП

Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова

Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова

События
31 марта 2017 09:23

В Харькове нетрезвый водитель пытался сбежать от полиции. Погоня закончилась аварией. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Инцидент произошел сегодня, 31 марта, ночью.

Во время патрулирования на улице Большой Окружной полицeйские заметили автомобиль CHEVROLET Aveo, который выехал на встречную полосу движения, нарушив ПДД.

Общаясь с водителем, патрульные заметили у него признаки опьянения – запах алкоголя, нечеткую речь, покраснение глаз. Ему предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но мужчина отказался. Инспекторы оформили на водителя административные материалы по статье 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии).

Однако горе-водитель в течение четырех часов сел за руль автомобиля. Заметив по тому же адресу машину нарушителя, патрульные в громкоговоритель предоставили команду водителю остановиться, но тот продолжал движение. Мужчина ехал в направлении центра города.

За нарушителем следовало несколько экипажей патрульной полиции с использованием световых и звуковых сигналов.

Впоследствии, двигаясь вдоль площади Защитников Украины и осуществляя поворот в направлении улицы Броненосца Потемкина, 27-летний водитель не справился с управлением и наехал на бардюрный камень. Сдавая назад, водитель столкнулся со служебным автомобилем патрульной полиции, который находился позади машины нарушителя.

Полицейские снова предложили водителю пройти тест на алкотестере "Драгер". Мужчина согласился. Прибор показал 2,16 промилле при разрешенной норме 0,2.

Патрульные оформили протоколы по статьям 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии) и 122-2 КУоАП (не остановился по требованию сотрудника полиции).

Кроме этого, инспекторы составили на водителя постановление по статье 122 КУоАП (нарушение требований дорожных знаков), а также оформили протоколы по статье 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств).

Попался дважды: в Харькове погоня за нетрезвым водителем закончилась ДТП фото

Попался дважды: в Харькове погоня за нетрезвым водителем закончилась ДТП фото 1

Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова

СМОТРИ ЕЩЕ:

Нетрезвая полиция: харьковских правоохранителей уволили за пьянство

Что уцелело: какую часть боеприпасов уничтожил пожар в Балаклее

Не разгуляешься: какая погода ждет харьковчан на выходных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях