Забрали из семьи: установлена личность и родители "найденыша" из больницы

фото: соцсети

фото: соцсети

События
27 марта 2017 14:45

В Харькове в соцсетях ищут родителей 5-летнего мальчика, которого якобы нашли в посадке под Изюмом. 

Забрали из семьи:  установлена личность и родители "найденыша" из больницы фото

Полиция установила личность якобы брошенного ребенка. Оказалось, пятилетнего Илью доставили в больницу сотрудники службы по делам детей.

"Служба по делам детей местной Изюмской администрации делала рейд и обнаружила в многодетной семье ребёнка, который, на их взгляд, нуждался в лечении. Поэтому в полицию не сообщали, родители ребенка известны", - рассказала заместитель начальника отдела коммуникации ГУ НП в Харьковской области Оксана Калмыкова.

В 19-й детской клинической больнице сообщили, что к ним маленьких детей не поступало. Однако позднее появилась информация о том, что ребенок в областной детской больнице.

NewsRoom обратился к начмеду областной больницы, который заявил, что ребенка в больнице нет. 

"Нам постоянно звонят и спрашивают о нем, я вам точно говорю, что ребенка у нас нет", - прокомментировал медицинский чиновник.

Впрочем, вскоре выяснилось, что врач сообщил заведомо ложную информацию - правоохранители заявили, что 5-летнего Илью еще 24 марта перевели из Изюмской районной больницы, куда он был доставлен работниками службы по делам детей. Последние три дня мальчик находится в областной больнице. 

Главный врач подтвердил, что Илья действительно госпитализирован.

"Да, ребенка действительно доставили к нам из Изюмской ЦРБ, состояние у него сейчас удовлетворительное, мы ведем необходимое обследование. Что касается информация о том, что ему не хватает предметов гигиены или одежды - она не соответствует действительности. И медикаментами, и предметами гигиены, и питанием ребенка обеспечивают в полном объеме", - прокомментировал информацию из соцсетей Георгий Муратов.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Медленно протекает и опасен осложнениями: каким гриппом болеют харьковчане весной

Честь и доблесть: харьковских полицейских подозревают в ограблении умершего

Не завидуй: Кернес обнародовал декларацию о доходах

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях