Слезоточивый газ и драка: полицейские задержали пьяного на элитной иномарке

Новость - События - Слезоточивый газ и драка: полицейские задержали пьяного на элитной иномарке

Новость - События - Слезоточивый газ и драка: полицейские задержали пьяного на элитной иномарке

События
07 марта 2017 14:42

Конфликт между патрульными и водителем автомобиля Lexus LX 450 произошел на ул.Леся Сердюка, 54 в Харькове 6 марта около 23.20. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции. Патрульные заметили автомобиль "Lexus LX 450", который был похож по ориентировке на автомобиль, находящийся в угоне.

Патрульные остановили автомобиль. У водителя полицейские заметили явные признаки алкогольного опьянения: шаткая походка и запах алкоголя из рта. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

"Копы" предложили водителю пройти тест на алкоголь, на что мужчина отказался. В присутствии двух свидетелей патрульные начали составлять соответствующие административные материалы по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии).

"При оформлении материал на место подъехали две машины марок "ВМW X5" и "MERCEDES VITO". С автомобилей вышло около 10-ти человек, которые начали вести себя агрессивно, ругаться в сторону полицейских, угрожать и препятствовать оформлению админматериалов. Один из мужчин ударил патрульного по лицу, на что патрульные согласно ст. 45 п.3.3 Закона Украины "О Национальной полиции" применили специальные средства, а именно слезоточивый газ", - рассказала корреспонденту 057 спикер патрульной полиции Харькова Карина Курбанова.

На место происшествия прибыли несколько патрульных экипажей. Полицейские доставили правонарушителей в Киевский отдела полиции, где на трех мужчин были составлены протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) КоАП.

По информации наших источников в правоохранительных органах, конфликт у патрульных произошел с цыганами.

Мужчине, который совершил нападение на патрульный грозит уголовная ответственность по ст. 345 УК - "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Снова "синий кит": в Харькове 13-летняя девочка пыталась порезать вены

Самосожжение: мужчина в Харьковской области покончил с собой

Прерванный полет: харьковские полицейские спасли подстреленного сокола

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях