Получи ответ: что заявили в мэрии на требование уволить главного архитектора Харькова

Новость - События - Получи ответ: что заявили в мэрии на требование уволить главного архитектора Харькова

Новость - События - Получи ответ: что заявили в мэрии на требование уволить главного архитектора Харькова

События
06 марта 2017 15:53

В мэрии ответили на требование уволить главного архитектора города Сергея Чечельницкого.

"Факты, указанные в Вашей петиции, не подпадают под предусмотренные законодательством основания для прекращения Чечельницким С.Г. службы в органах местного самоуправления… Учитывая изложенное, основания для увольнения Чечельницкого Сергея Георгиевича с занимаемой должности отсутствуют", - говорится в ответе секретаря Харьковского горсовета Александра Новака на электронную петицию с требованием отставки главного архитектора, опубликованном на сайте горсовета.

26 февраля электронная петиция с требованием уволить Сергея Чечельницкого с должности главного архитектора Харькова набрала 5 тыс.голосов, необходимые для ее рассмотрения городскими властями.

Напомним, Мы ждем перемен: Кернес рассмотрит требование уволить главного архитектора Харькова

"Мы, нижеподписавшиеся, считаем, что пришло время кардинально поменять подходы к принятию решений по вопросам архитектуры и городской среды. Мы уверены, что то, что происходит в нашем городе в последние дни с т.н. “конкурсом” на памятный знак на площади Свободы является квинтэссенцией проблем, которые накапливались многие годы и не имели своего разрешения. Нас не устраивает такой уровень коммуникации, некомпетентности и безответственности, которые позволил себе главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий," - говорится в петиции.

Ее автор Дмитрий Булах обвиняет С.Чечельницкого в отсутствии комплексного подхода к городской среде, в уничтожении архитектурного облика города, в сервильности и отсутствии независимости в принятии решений, а также в том, что в вопросах развития города полностью игнорируется мнения харьковчан и прогрессирует процесс фактического уничтожения памятников архитектуры. Обвиняют архитектора также в коррумпированности.

"Уволить Сергея Чечельницкого с должности главного архитектора города Харькова. Провести открытый конкурс на должность главного архитектора города на основании ч. 2 ст. 14 Закона Украины “Об архитектурной деятельности”. В состав конкурсной комиссии включить представителей общественных организаций, которые зарегистрированы не менее полугода, и объединяют архитекторов, урбанистов," - так звучат требования петиции.

Напомним,Петиция против нового памятника набрала 5000 голосов: что дальше

Петиция с требованием отменить результаты блиц-конкурса набрала 5 тыс.голосов, необходимые для ее рассмотрения городскими властями, в рекордные сроки - менее, чем за двое суток.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Скандал вокруг памятника на площади: харьковчане "засыпали" горсовет петициями

"Ребята, я пытался": рассмотрит ли горсовет петицию об установке Ждуна на площади Свободы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях