Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни

Новость - События - Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни

Новость - События - Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни

События
03 февраля 2017 13:07

На сайте харьковского Евромайдана разместили проекты памятников Героям Небесной сотни. Их также выставили в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства (ул. Пушкинская, 62). До 17 февраля все желающие смогут их рассмотреть и проголосовать, заполнив анкету, или принять участие в  онлайн-голосовании.

Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни фотоОцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни фото 1Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни фото 2Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни фото 3Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни фото 4Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни фото 5Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни фото 6Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни фото 7Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни фото 8Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни фото 9Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни фото 10Оцени: в Харькове выбирают памятник Героям Небесной сотни фото 11

 На сайте разместили фотографии эскизов и их кратное описание: название памятника, что он символизирует и из какого материала автор предлагает его изготовить. Голосовать можно сразу за три наиболее понравившихся варианта, но только один раз.

На конкурс проектов, стартовавший в сентябре прошлого года, прислали 21 работу. 17 февраля жюри, в которое вошли профессиональные скульпторы, архитекторы и родные погибших на Майдане харьковчан, подведет итоги.

Памятник планируют установить за внебюджетные средства. Разместить его предлагают на площади Героев Небесной сотни (бывшей площади Руднева). Во время событий на Майдане в Киеве погибли харьковчане Евгений Котляр, Владислав Зубенко и Юрий Паращук, который родился в Черкасской области, но жил в Харькове.

фото: сайт конкурса

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Смотровая площадка на высоте 100 метров: что предлагают построить на площади Свободы

Вагончик тронется: "Укрзализныця" запустила конкурс на проект дизайна вагона

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях