Возложение цветов, концерт и всеукраинская акция: в Харькове отпразднуют День Соборности

Новость - События - Возложение цветов, концерт и всеукраинская акция: в Харькове отпразднуют День Соборности

Новость - События - Возложение цветов, концерт и всеукраинская акция: в Харькове отпразднуют День Соборности

События
18 января 2017 11:05

Заместитель председателя ХОГА Александр Скакун рассказал, как отпразднуют День Соборности в Харькове. 20 января состоится торжественный концерт ко Дню соборности Украины, 22 января – торжественное возложение цветов к памятнику Шевченко и Всеукраинская акция "Цепь единения", в которой примут участие около 200 человек. Кроме того, 29 января в Харькове планируется проведение факельного шествия по случаю Дня памяти Героев Крут, в котором ориентировочно примут участие до 300 человек. В совещании относительно мероприятий, которые реализуют в области для обеспечения правопорядка во время празднования Дня Соборности Украины и Дня памяти Героев Крут, приняли участие руководители правоохранительных органов Харьковской области. 

"Для обеспечения правопорядка и предупреждения возможных правонарушений во время проведения указанных мероприятий все ответственные за безопасность структуры должны перейти на усиленный режим несения службы", - подчеркнул Скакун.

Он отметил, что особое внимание правоохранители должны уделить контролю ситуации на таких объектах транспортной инфраструктуры, как аэропорт и вокзал, а также безопасности на границе.

Для обеспечения правопорядка во время проведения массовых мероприятий по случаю праздников будут задействованы силы Национальной полиции, Нацгвардии, а также, при необходимости, курсантов военных вузов Харькова.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Узнай почему: сегодня в Харькове завоют сирены

Не перепутай: изменилось расписание электричек из Харькова

Пока гуляем: узнай, когда закроют новогодний городок на площади Свободы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях