Посиди дома: ГСЧС просит украинцев воздержаться от поездок за город

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
06 января 2017 17:11

ГСЧС просит украинцев воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов в ближайшие дни из-за ухудшения погодных условий.

Непогода ожидается в южной и центральной части Украины. Штабы Херсонской, Одесской, Николаевской областей уже переведены на усиленный режим работы.

- В Одесской и Николаевской областях ограничено движение большегрузного транспорта. Поэтому я обращаюсь к водителям с просьбой воздержаться от пользования собственным авто и поездок на дальние расстояния. Все службы круглосуточно работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее стабилизировать ситуацию, - говорит глава службы Николай Чечеткин. 

Также в областях работает более 3 500 пунктов обогрева, в которых получили помощь более 20 тысяч граждан, работает более 100 мобильных пунктов.

Напомним, что по Украине на 3 дня объявлено штормовое предупреждение. В южных районах Киевской и восточных районах Винницкой областей ожидаются сильные снегопады, в Одесской, Запорожской и Николаевской областях - продолжительные метели, снежные заносы, в Херсонской, Николаевской, Днепропетровской, Полтавской - сильный гололед.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях