Харьковчанину на заметку: как будут работать медики, спасатели, полиция в новогоднюю ночь

Новость - События - Харьковчанину на заметку: как будут работать медики, спасатели, полиция в новогоднюю ночь

Новость - События - Харьковчанину на заметку: как будут работать медики, спасатели, полиция в новогоднюю ночь

События
28 декабря 2016 09:43

В новогоднюю ночь на площади Свободы в Харькове будут дежурить 15 пеших нарядов полиции (по два инспектора в каждом), в парке им.Горького - 10 нарядов. Об этом сообщил инспектор управления патрульной полиции Харькова Александр Огрызько в пресс-центре Status Quo . По его словам, в целом патрульную службу Харькова переведут на усиленный вариант несения службы с 30 декабря. Обычно в наряд заступает 340 патрульных, а в новогоднюю ночь на улицы выйдет  440. Дежурства усилят не только в центре Харькова, но и в других районах, например, на Салтовке и везде, где будут проходить массовые мероприятия.

Как сообщила и.о. начальника управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Галина Сироштан, медики тоже будут работать в усиленном режиме с 30 декабря по 10 января. В новогоднюю ночь на площади Свободы будут дежурить две скорые помощи, одна машина - в парке им.Горького. Кроме этого, в больницах будут дежурить врачи только высшей и первой категории (в обычные дни к дежурствам допускаются врачи второй категории). В больницах создадут запас крови и лекарств.

Помощник начальника Главного управления Госслужбы Украины по ЧС в Харьковской области Игорь Лупандин сообщил, что спасатели тоже переходят на усиленный вариант несения службы с 30 декабря. В частности, в боевые расчеты введут резервную технику, будут работать пиротехническая и водолазная службы, дозиметристы, тяжелая техника повышенной проходимости, передвижные электростанции.  Если обычно в наряд заступают 1,5 тыс. личного состава, то по усиленной схеме - 2 тыс.

"Предварительно обследованы места, где будут проходить праздничные мероприятия. Даны рекомендации по безопасному проведению мероприятий, в частности, с использованием пиротехники", - сообщил Лупандин.

Он также отметил, что по опыту прошлых лет можно сказать, что пик выездов на пожары приходится в новогоднюю ночь с двух часов ночи до девяти часов утра.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Свято наближається: по Харькову колесит новогодний светящийся грузовик "Coca-Cola "

Концерты, сальса и конкурсы: как отметят Новый год на площади Свободы и в парке Горького

Рождественское чудо на рынке: харьковские музыканты исполнили "Щедрика"

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях