Использовал "Алиэкспресс": в Харькове осудили мужчину, который мошенничал с "доставкой вещей из за рубежа"

Новость - События - Использовал "Алиэкспресс": в Харькове осудили мужчину, который мошенничал с "доставкой вещей из за рубежа"

Новость - События - Использовал "Алиэкспресс": в Харькове осудили мужчину, который мошенничал с "доставкой вещей из за рубежа"

События
28 ноября 2016 17:02

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, на счету которого 15 эпизодов мошенничества на общую сумму более 9 тысяч гривен. 

В ноябре 2014 года мужчина с помощью аккаунта своей жены в социальных сетях стал размещать объявления о "доставке вещей из-за рубежа": мужских и женских пуховиков, спортивных костюмов и женских "сникерсов".

Мошенник сначала указывал завышенные в несколько раз цены (например 699 гривен за пуховик стоимостью 310 гривен) потом требовал 100% предоплаты. После получения денег он заказывал товары на aliexpress.com, оплачивал их, а затем расторгал соглашения и возвращал деньги на свой счет.

Во время суда мошенник раскаялся в совершении преступления и не отрицал своей вины. Суд признал его виновным по частям 1 и 2 статьи 190 УК Украины ("мошенничество" и "мошенничество, совершенное повторно") и назначил мужчине наказания в виде трех лет лишения свободы. Однако реальное наказание суд заменил испытательным сроком в два года.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ

Новые жертвы: в Харьковской области продолжают умирать от паленой водки

"Говорят, что это не первый проданный ребенок": новые подробности в деле учительницы, продававшей ученицу на органы

"Настоящие мужчины": в Харькове трое иностранцев без повода избили трех женщин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях