Ответит по заслугам: в Харьковской области арестовали телефонного афериста

Новость - События - Ответит по заслугам: в Харьковской области арестовали телефонного афериста

Новость - События - Ответит по заслугам: в Харьковской области арестовали телефонного афериста

События
01 ноября 2016 16:31

Суд взял под стражу 33-летнего парня из Луганской области - участника схемы "ваш внук - в прокуратуре".

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

Установлено, что молодой человек человек по предварительной договоренности "работал" курьером. Еще один злоумышленник звонил своим жертвам и сообщал, что их родственник совершил правонарушение и, чтобы "решить вопрос", необходимо заплатить деньги.

Установлено два эпизода мошенничества на территории Дергачевского района. В одном злоумышленники выманили 2,5 тысячи гривен у 76-летнего дедушки, рассказав пенсионеру, что его внук попал в ДТП и, чтобы избежать уголовной ответственности, должен срочно возместить нанесенный ущерб. 

"Второй жертвой стала 57-летняя женщина. Позвонив, мошенник рассказал, что ее внук совершил аварию и сейчас находится в прокуратуре. Он сообщил, что для того, чтобы избежать наказания, необходимо оплатить 3 тысячи долларов. Женщина ответила, что у нее нет столько денег. Тогда мошенник сообщил, что нашелся товарищ внука, который займет часть необходимой суммы. Когда якобы товарищ подъехал к дому потерпевшей, женщина вынесла ему свою долю - 5 тысяч гривен и золотые изделия, среди которых были не только украшения, но даже коронки", - рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Песоцкий. 

Следственные действия продолжаются. Устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Харьковской области. Максимальная санкция статьи, которую инкриминируют мошеннику (статья 190 УК Украины), предусматривает 3 года лишения свободы.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Утеплялась к зиме: полицейские задержали воровку шуб

Попался: чиновник "Харьковводоканала" "погорел" на взятке

Чемодан, вокзал... не вышло: освобожденный под залог сепаратист пытался сбежать в Россию

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях