Стало известно, когда харьковские дома полностью подключат к теплу

Фото взято с сайта klivent.net

Фото взято с сайта klivent.net

События
20 октября 2016 11:45

В Харькове к 19 октября отопление включили в 83% жилых домов. Сегодня батареи должны стать теплыми еще в 7-10% домов. Об этом "Объективу" сообщили в пресс-службе КП "Харьковские теплосети".

Следует напомнить, 10 октября в Харьковской области начался отопительный сезон, а 13 числа в Харькове. В объектах социальной сферы – детских садиках, школах, больницах уже тепло.

15 октября отопление начали подавать и в жилые дома. По нормативам, на это у коммунальщиков есть две недели. Сперва тепло подают в низкоэтажные дома, а также здания, находящиеся в низинах, а уже после – в высотки и объекты на возвышенностях.

"Чтобы включить отопление, у нас есть две недели. Но на практике в прошлые годы мы справлялись раньше. Сейчас поставлена задача подать теплоноситель во все дома в течение 10 дней, то есть, начиная с 15 октября, это будет до 25-го числа. Сегодня только 20-е", - рассказали в пресс-службе.

Относительно аварийных ситуаций на сетях, то, по утверждению пресс-службы "ХТС", в последние дни к диспетчеру приходит огромное количество заявок.

 "Износ очень значительный, а ремонтных бригад не так много. Будем все устранять по мере возможности. Никто без отопления не останется", - подчеркнули в пресс-службе предприятия.

Еще новости Харькова

Тепловики рассказали, как проходит подача тепла в дома харьковчан

Кернес: Перерасчет за тепло сделают в начале отопительного сезона

Готовимся к зиме летом: советы, как уменьшить счет за отопление

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях