Что в ближайшее время изменится в харьковском метро

Новость - События - Что в ближайшее время изменится в харьковском метро

Новость - События - Что в ближайшее время изменится в харьковском метро

События
12 октября 2016 18:01

Параллельно с масштабной реконструкцией Московского проспекта коммунальное предприятие "Подземный город" капитально ремонтирует пешеходные выходы на станции метро "Армейская".

Потрескавшаяся плитка, разбиты ступени и ржавые перила. Именно так сейчас выглядят пешеходные выходы на станции метро "Армейская". Поэтому параллельно с масштабной реконструкцией Московского проспекта коммунальное предприятие "Подземный город" решило эти пешеходные выходы капитально отремонтировать. Сейчас в работе четыре из восьми.

"Не менее 30 лет на этих пешеходных выходах не проводили работы. Мы выбрали самую-самую идеальную технологию проведение капитального ремонта. В частности применение современных материалов. Морозоустойчивых, жаростойких, на станциях мы используем черный и серый гранитный камень. Применение современных технологий, даст возможность долгие десятилетия служит этой станции", - говорит заместитель генерального директора КП "Подземный город" Александр Ткач.

Основной и самый грязный пласт работы по демонтажу и бетонированию ремонтники уже завершили. Сейчас стены, парапет и ступени на всех пешеходных выходах, украшают гранитом. 

"Пришлось заменить практически все детали парапетов, ступеней и стен. Два из них мы планируем запустить и сдать в эксплуатации через 10 дней. Остальные два пешеходных выхода будут сданы в эксплуатацию в ноябре месяце", - информирует  Александр Ткач.

Реконструировать последние 4 пешеходные выходы на станции метро "Армейская", что сейчас еще доступны для харьковчан, в коммунальном предприятии "Подземный город" пообещали уже до конца года.

Кроме "Армейской" работы по реконструкции развернуты и на станции метро "Тракторный завод". Там ведется капитальный ремонт пешеходного перехода. Таким образом, профильное предприятие движется к выполнению поставленной задачи - до конца года в Харькове обновить 22 пешеходных выхода из подземки. И планы города относительно следующего 2017 не менее грандиозные. Строители планируют взяться за "Салтовскую линию" метрополитена.

"Первая станция, к которой мы приступим по проведению капитальных ремонтов, это будет станция метро "Студенческая", затем станция метро "Героев Труда". В следующем году мы планируем так же приступить и закончить комплексные капитальные ремонты на станции метро "Пролетарская"", - заверил Александр Ткач.

Еще новости Харькова

Врачи прокомментировали слухи о вспышке менингита в харьковской школе

В Харьков едет Порошенко

В Харькове отметят День Защитника Украины: программа

Дозор

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях