На члена "Самопомощи"заведено уголовное дело из-за участия в конкурсе на председателя Харьковской ОГА, — Березюк

Фото: Константин Чегринский / Kharkiv Today

Фото: Константин Чегринский / Kharkiv Today

События
29 сентября 2016 21:37

На главу фракции "Самопоміч" в Харьковском горсовете Тараса Ситенко завели уголовное дело из-за его участия конкурсе на должность председателя Харьковской ОГА.

Об этом LB.ua заявил председатель фракции "Самопоміч" Олег Березюк.

"Ситенко – профессиональный управленец. В течение последних двух лет он доказал, что в непростых условиях Харькова является также хорошим политическим управленцем – отстаивает интересы государства. Поэтому мы поддерживаем его участие в конкурсе на голову Харьковской ОГА. Но это решение вызвало невероятное сопротивление во властной среде. Поэтому к уже существующим уголовным делам, с помощью которых преследуют членов "Самопоміч" в Харьковской области, в течение последней недели добавились еще два, в частности, и против Ситенко. Это означает, что власть боится и харьковская "Самопоміч" делает правильное дело", – заявил лидер фракции "Самопоміч" в парламенте.

Олег Березюк утверждает, что в случае победы в конкурсе договоренности Ситенко с президентской командой будут открыты и в интересах людей.

"Это дело чести создать новое публичное управление. Коммуницировать с властью придется, но открыто, прозрачно, честно и в интересах людей, а не власти. И договоренности с властью должны быть открыты и в интересах публичного управления и людей, живущих в Харьковской области", – добавил он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях