BlaBlaCar в Украине подорожает

Фото: www.mustachianpost.com

Фото: www.mustachianpost.com

События
29 сентября 2016 10:12

Компания BlaBlaCar решила монетизировать свой бизнес в Украине. Согласно нововведению сервис будет брать до 20% от стоимости поездки с пассажира. Об этом сообщает менеджер по коммуникациям и PR BlaBlaCar в Украине Юлия Крупенко.

По ее словам, система оплаты услуг сервиса будет внедрена в Украине уже через несколько месяцев. 

- Размер комиссии будет зависеть от определенного маршрута и составит до 20%, однако общая средняя стоимость поездки для пассажира останется ниже, чем цена билета на автобус или поезд. Для автовладельцев сервис по прежнему остается бесплатным, - говорит Крупенко.

Она добавила, что такой принцип уже работает практически во всех западноевропейских странах, а монетизация BlaBlaCar в Украине позволит активнее внедрять инновации, в первую очередь связанные с безопасностью и эффективностью сервиса.

- В некоторых странах мы внедряем дополнительные механизмы онлайн-проверки пользователей через удостоверяющие личность документы, что делает безопасность ключевой характеристикой поездки, – пояснила Крупенко.

Как пример она привела Турцию, где недавно начала работать система идентификации пользователей через правительственное API, а в Индии – через скан документов, удостоверяющих личность.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях